На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Ретаблос: как и за что благодарят святых мексиканцы

Ретаблос – это картины, которые мексиканцы заказывают художникам, чтобы отблагодарить своих святых покровителей и лично Господа Бога за то, что какая-нибудь беда обошла их или с ней сумели справиться.

Картина-ретабло предполагает изображение произошедшего и текст с благодарностью и точным указанием, за что заказчик ретабло благодарит святых. Вероятно, сам обычай был вдохновлен изображениями деяний святых на официальных иконах. Многие из ретаблос разворачиваются в увлекательную или трогательную историю.

Я, Висенте из района имени Хосе Лопеса Портильо, остался без работы. У меня не было хорошего образования, и поэтому я отправился нелегальным мигрантом в США в поисках американской мечты. Соседи так много рассказывали про это. Во время переправы через реку два моих проводника, которым я заплатил, бросили меня на произвол судьбы. В опасный момент, когда меня чуть было не поймали, я взмолился Царице мексиканцев. Она помогла мне выпутаться и добраться целым. Я пообещал ей ретабло. После …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх