На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Приехали! 8 мерзких типов, которых ты обязательно встретишь на дороге

Стоит только сесть за руль, как из современной, образованной, красивой девушки ты для них превращаешься в «обезьяну с гранатой». И это несмотря на 10 лет водительского стажа, профессионализм и внимательность.

Они, водители других машин, судят о тебе исключительно по  половой принадлежности и брелоку на зеркале (признайся, ведь у тебя есть брелок!). Мы собрали тебя 8 типчиков водителей, которые обязательно встречаются на любой дороге, будь то третье кольцо или грунтовка к деревне Новые пупки.

Пацанчик

shutterstock_68586700

У него тюнинговая подержанная японка, скорее всего  skyline  или civic, лада “баклажан” – в особо запущенных случаях. Он гордится тем, что ездит на коробке, и чтобы все тоже им гордились, с громким рыком газует на светофорах. Пацанила очень любит доказывать что-то на дороге: что круче, быстрее, умелей.

Поэтому постарайся держаться от него подальше и не вздумай соревноваться в скорости. Лучше на громкий рев его мотора прорычи ему в ответ. Ртом. Изобрази львицу там или хотя бы панду.

Сынок

shutterstock_390044185

У него едва продрался юношеский пушок, а папа уже купил свежий лексус. Мальчишка в восторге от своей новой тачки и решил, что теперь он – король не только этой конкретной дороги, но и всего мира. Он не включает поворотники, не держит дистанцию и никогда не уступает дорогу.  

Если вы сравняетесь на светофоре, он будет всячески привлекать твое внимание: сигналить, включать музыку на максимум или через окно кричать «детка, отличная помада». Лучший способ избавиться от малыша – показать ему что-то очень пошлое и запрещенное. Он так хочет быть взрослым, а быть взрослым еще не готов.

Уставший менеджер

shutterstock_420800695

Он едет в офис или оттуда, тяжело навалившись на руль, сконцентрировавшись на воображаемой точке лобового стекла. В его голове семья, кредиты, купить картошки, скопить на отпуск, кастрировать кота и… пустота. Человек устал.

И если вдруг ты внезапно вырвешь его в реальность, подрезав или посигналив, на тебя обрушится Гнев Уставшего Менеджера. Он будет орать так, что услышит вся трасса. Потому что теперь ты виновата в его злой жене, идиоте-начальнике, зверском банке и некастрированном коте. Главное – не отвечай, найди свою воображаемую точке на окне и езжай.

Усы и святая девятка

shutterstock_112603610

Он купил свою крошку еще 25 лет назад и страшно ее любит. Секрет долголетия отечественного автопрома – это сто сорок иконок в самых разных местах. Каждая из них оберегает самого водителя, его усы и машину от любых неприятностей на дорогах.

Но не хватает и сто сорок первой иконы, которая бы спасла машину от ежечасно умирающего мотора. Потому что  машина глохнет посреди дороги, собирает пробку, а когда ты проезжаешь мимо – водитель сквозь усы громко кричит: «Что уставилась? Сама-то  и колесо поменять не сможешь!»

Дачник

shutterstock_39757771

Ездит на свои шесть соток каждую неделю, несмотря на ливни, метели и даже падение метеорита. Он едет не спеша, аккуратно, потому что машину доверху загружена лыжами, банками, креслами (на дачу) и картошкой, вареньем, рассадой, тряпками (с дачи).

Дедушка  очень милый и забавный, но есть у него один недостаток: он с завидным упрямством тащится в крайне левом ряду со скоростью 40 километрах, при разрешенных 110. И ты ни-че-го с этим не сделаешь.

Король вечеринок

shutterstock_39537289

Никогда не закрывает окна, чтобы все могли веселиться вместе с ним под старые хиты Касты и новые треки неопознанных диджеев. Он садится за руль только ночью или рано утром, возвращаясь из очередного клуба. Машину ведет зигзагами, подстраиваясь под ритм музыки и веления трех-пяти виски с колой. Лучше припарковаться у обочины и подождать пока он протанцует мимо тебя.

Идиот

shutterstock_338602499

Он сдал на права и даже как-то прошел медкомиссию. Но человек- идиот. Он подрезает на дороге, постоянно сигналит и проносится на красный и никогда не открывает окна в машине – видимо, чтобы не получить от других водителей. И нет причин его идиотскому поведению на дороге. Смирись и читай про себя как мантру главное правило “трех Д” – Дай Дорогу Дураку.

Текст: Дарья Ионина

Иллюстрации: Shutterstock

Читай также:

Пищевые критики. 9 типов, которые лезут в твою тарелку

7 раздражающих типов мам, с которыми ты встретишься, став мамой

8 стереотипов, за которые нам стыдно

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх