На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

15 лучших фильмов, которые помогут собраться вместе всей семье

Наверняка, все любят собраться вечером на уютном диване всей семьей и посмотреть какой-то классный фильм. Приведем примеры некоторых из лучших семейных фильмов, которые уже стали классикой.

1. Тайна Коко (2017)

Фильмы Pixar всегда обладали какой-то особенной магией, и за последние пару десятилетий эти фильмы стали любимыми для семейных просмотров дома и в кинотеатрах. Приключения музыканта Мигеля в подземном мире во время Дня мертвых, по-видимому, были специально сняты для того, чтобы заставить людей задуматься о ценностях семьи.

2. Бесконечная история (1984)

Здесь сюжет повествует о 10-летнем Бастиане Буксе, которому нужно прочесть книгу на чердаке, чтобы Атрейю (его альтер-эго) спас воображаемую страну Фантазию. Помимо того, что фильм удивительно приятный для просмотра в кругу семьи, он также буквально «пропитан ностальгней» по «Поколению Х» и «Миллениалам».

3. Хранитель времени (2011)

События происходят в Париже 1930-го года. Молодой сирота, живущий на вокзале, убегает от владельца магазина игрушек. Познакомившись с крестницей этого человека, он отвел ее в кинотеатр, и там дети поняли что владелец магазина игрушек когда-то был известным режиссером. Дальше мальчик и девочка вместе вынашивают план воплотить в жизнь мечту погибшего отца мальчика и отремонтировать автоматон. Эту мелодраму снял Мартин Скорсезе, а в главных ролях можно увидеть таких актеров, как Эйса Баттерфилд, Хлоя Грейс Морец, Бен Кингсли, Джуд Лоу и Саша Барон Коэн.

4. Американский хвост (1986)

Тем, кому хочется посмотреть что-то ностальгическое, можно порекомендовать полнометражный мультфильм о путешествии украинской мыши-еврея по имени Файвел. Речь идет о надежде, даже в тех случаях, когда любимый человек очень далеко. Мультфильм рассказывает об иммиграции в новое место, которое может быть как приветливым, так и враждебным, а также о строительстве нового дома, наполненного любовью, в то время, когда ненависть уничтожила старый дом.

5. Коралина в стране кошмаров (2009)

В 2009 году недавно созданная Laika Studios заявила о себе на весь мир чудесной историей, основанной на детской повести Нила Геймана «Коралина». Автор сценария и режиссер Генри Селик (который также снял «Кошмар перед Рождеством», хотя многие считают, что это сделал Тим Бертон) снял кукольный мульфильм о девушке, которая переезжает в новый дом в Орегоне со странными новыми соседями и соблазнительной фантастической страной, где есть любящие родители, вкусная еда и бесконечное веселье… все это, если она согласится пришить пуговицы вместо глаз.

6. Паутина Шарлотты (1973)

Веселый и энергичный мультфильм является экранизацией классического романа Элвина Уайта о поросенке, которого умная паучиха спасла от того, чтобы его пустили на бекон. Эта история – прекрасный урок о дружбе.

7. Мулан (1998)

Весьма вероятно, что почти каждая семья уже «засмотрела до дыр» «Моану» и «Панду Кунг-фу», поэтому стоит вспомнить о прекрасных диснеевских мультфильмах 1990-х годов. «Мулан» – это экранизация прекрасной китайской средневековой баллады о храброй молодой женщине, бросившей вызов судьбе и отправившейся в армию, несмотря на сексизм в ее империи.

8. Маленькая принцесса (1995)

Если кто-то хочет найти фильм, чтобы произвести впечатление на родных, ему стоит посмотреть один из ранних «драгоценных камней» Альфонса Куарона – римейк фильма с Ширли Темпл 1939 года. В киноленте речь идет о молодой девушке, которую отдали в ужасную школу-интернат, и которая думает, что ее отец был убит во время Первой мировой войны. Фильм, выделяющийся потрясающей игрой актеров и великолепными визуальными эффектами, стал культовым.

9. Похождения императора (2000)

Дэвид Спейд озвучивает эгоистичного и самовлюбленного правителя инков, который был превращен в ламу своим советником-интриганом Изма. Объединившись с добрым сельским жителем (чей дом император хотел уничтожить, чтобы освободить место для водной горки), саркастическая лама пытается вернуть свое человеческое тело и свой трон.

10. Стальной гигант (1999)

Фантастический рисованный шедевр о холодной войне Брэда Берда немного похож на фильм «Инопланетянин», но в его главной роли гигантский робот. Также в нем можно найти отсылки на фантастические фильмы 1950-х годов, Супермена и т. д.

11. Джейн (2017)

Кто говорит, что семейные фильмы должны быть анимационными или комедиями. Данный удостоенный наград документальный фильм рассказывает о десятилетиях исследований шимпанзе ученым Джейн Гудолл, которая жила среди обезьян в Танзании. У Джейн была необыкновенная жизнь, а ее исследования были действительно потрясающими.

12. Канун всех святых (1993)

Еще в начале 1990-х годов, студия Hanna-Barbera решила снять адаптацию фантастического романа Рэя Брэдбери. Что интересно, сам знаменитый писатель-фантаст был сценаристом, а также начитывал текст за кадром. В мультфильме рассказывается о группе подростков, которые на Хэллоуин отправились по домам в городе, чтобы собирать конфеты, и попали в прошлое.

13. Мэри и ведьмин цветок (2017)

Японский анимационный фильм рассказывает об 11-летней девочке, которая попадает в зачарованное царство, полное невероятных приключений и чудес. Мультфильм получился очень красочным и учит детей познанию мира, а также изучению растений.

14. В поисках галактики (1999)

Поклонники научной фантастики не должны пройти мимо фильма Дина Паризо, который является чем-то средним между пародией на «Звездный путь» и научно-фантастическим фильмом. Главными героями фильма являются бывшие звезды вымышленного сериала наподобие «Звездного пути». Их похищают инопланетяне, но актеры думают, что они участвуют в реалити-шоу.

15. Рождество братьев Мизер (2008)

Один из братьев отыгрывает на Рождество Санта-Клауса. Другой в это время всеми силами пытается саботировать Рождество.​

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх