На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Фальшивые домашние заработки для мам: не ведись на эти идеи

bab

С чего вдруг молодая мама не может делать карьеру или хотя бы деньги зарабатывать? Интернеты не согласны! Стоит только женщине с маленьким ребёнком на руках заикнуться о своей финансовой несамостоятельности и несостоятельности, как отовсюду начинают сыпаться советы. И если она им не последует, то сама себе враг.

Вы сами-то своим советам следовать пробовали? В них не больше смысла, чем сразу послать продавать “А***й” по подругам.

Иди в копирайтеры, ты же пишешь без ошибок

Те, кто пишут заметки по 1000 знаков ради СЕО или рерайтят новости, действительно, не нуждаются в особом профессионализме. Пиши грамотно, и достаточно с тебя. Но и платят на такой работе так, что, отсиживая полноценных 8 часов в сутки, ты сможешь оплатить только потраченные интернет, электричество и кофе. Чтобы хоть сколько-то прилично зарабатывать на написании текстов, нужно умение писать статьи (выстраивать их, подавать материал) и какой-никакой опыт (предъявить нанимателю). Ещё лучше, если у тебя есть узкая специализация в журналистике, в которой ты съела собаку. И, несмотря на 21 век, огромное количество журналов всё ещё настаивают на том, чтобы за среднюю, в общем-то, зарплату журналисты проводили в офисе 8-12 часов в день 5-6 дней в неделю.

Платный блогинг – супербизнес 21 века

bab2

Тут, кажется, попроще. Если сочиняешь тексты не ахти, главное, чтоб тебе было, что рассказать. То, на что не хватит твоего умения писать, добьётся по объёму уникальными фотографиями и видео. Вон как люди на этом деньги гребут!

На деле оказывается, что видео и фотки тебе удаётся снять так себе, а тема, по которой ты так уникально можешь вести блог, на самом деле тысячу раз раскрыта куда более популярными и раскрученными блогерами. У тебя, конечно, ещё есть шанс раскрутиться и даже в одиночку, но этому придётся посвятить много трудодней, которые никак и никем не будут оплачены.

Политические комментарии

Все отнекиваются, но платят. И оппозиционеры, и представители власти. Автор этой статьи не раз получала предложения от тех и других. Дело кажется простым. Принимаешь предложение от той стороны, ценности и взгляды которой вроде как разделяешь, и бегаешь с комментариями, находя посты по ключевым словам.

Только вот комментарии пишутся по методичке, надо следовать ей довольно строго, и набивать их ну очень много за сущие копейки. Очень скоро сама начинаешь чувствовать себя роботом. Кроме того, часто на твои комментарии отвечают представители противной стороны (кто платно, кто бесплатно), и тебе приходится вести безобразный срач, причём вторая сторона будет казаться необоснованно и нецивилизованно агрессивной. За день чужой агрессии наешься так, что во сне будешь плакать. И да, за этот позор ты оплатишь снова только интернет, электричество и кофе. А, нет, ещё хватит на подгузники. Тебе. Для усидчивости и чтобы справляться с последствиями постоянного стресса.

Крафтинг и всякий хендмейд

bab1

А ты просто валяй из войлока милых зверушек. И дома в тепле, и всё успеваешь, и с ребёнком можно заодно позаниматься – выдать ему свои кусочки войлока, пусть шебуршится. А потом спокойно всё продашь. Прямо в интернете. Прямо за достаточные деньги.

Как вариант, можно ещё делать керамику, шить кукол, плести украшения из бисера, составлять уникальные скрапбуки, в общем, изготавливать всё то же самое, что отчаянно пытаются продать с целью хоть материалы окупить в блогах, сообществах мастеров и тому подобных местах тысячи женщин. Ты уже чуешь, к чему мы клоним? Ещё одна плохая новость – ребёнок всё время будет пытаться подавиться войлоком, налопаться клея, засунуть в нос стеклянный кукольный глаз и запихать в ухо половину пакета бисера. И хуже всего, труд останется трудом, даже если будет модный, приятный и дома. Ты будешь тратить на него время и деньги, так что забудь о “всё успевать”.

Лучше оставь всякое мыловарение и чашкоразрисовывание как свой личный вид арт-терапии. Чтобы отдыхать после рабочей недели.

Сетевой маркетинг

Неплохая штука, если ты любишь часто покупать новую косметику и не очень заморачиваешься, чтобы косметичка выходила вся такая лакшери – ведь распространителям дешёвой косметики полагаются скидки от фирмы. В общем-то, вся хитрость в том, что эти распространители и есть покупатели, псевдоскидка и есть нормальная розничная цена, а не состоящим в секте, ой, в сетке маркетинга, если повезёт, ты просто продаёшь с накруткой. Серьёзно, сидя дома с ребёнком сделать бизнес на том, чтобы пытаться впарить большому количеству женщин самый заурядный товар, невозможно.

Видеоуроки

bab3

Если речь идёт о канале на ютубе с просьбой присылать деньги за грядущее продолжение, то смотри раздел блогинга. Если ты хочешь высылать записи клиентам, ты очень быстро обнаружишь, что кто-то из близкого круга общения, с кого ты начала пытаться зарабатывать, поддерживает идею свободного распространения информации и выложил твои уникальные лекции в сеть совершенно бесплатно. Уроки же по скайпу в прямом эфире канают, если ты настолько уникальный специалист, что люди тебе готовы платить даже без личного контакта и с риском треть урока слушать, как ты одёргиваешь ребёнка или за кадром усаживаешь его на горшок. В общем, мечты-мечты.

Вебкаминг

То есть – раздеваться и выполнять сексуальные прихоти перед камерой за деньги. С трансляцией по скайпу. Ну, тут, бывает, и можно поднять деньги. Но влезающий всё время в кадр малыш будет немного портить бизнес, даже если твой визави ласкает себя, глядя всего лишь на то, как ты в одном фартучке целый час лопаешь варёные овощи самым банальным образом. А уж если речь идёт о чём-то погорячее… И неудобно, что ребёнок застукает, и боязно, что выложат запись в интернете и тебя опознают по уникальной кривизне лопаток, и на маньяка или защитников конкуренток нарваться можно. Ну его.

Текст: Яна Ставень
Фото: Shutterstock

Запись Фальшивые домашние заработки для мам: не ведись на эти идеи впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх