На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как подарить женщине цветы и не облажаться

flo

Парадокс. С одной стороны, женщины хотят получать цветы в подарок. По крайней мере, так пишут. Даже мы так пишем. С другой стороны, поди угоди, столько всяких тонкостей и неписаных правил. А на самом деле, плясать надо не от правил, а от женщины. Pics.ru расскажет, какой женщине что дарить, а что – ни в коем случае!

Защитница природы

Она не ест мясо, носит искусственную дубленку, собирает деньги на больных котиков и подумывает о том, чтобы спасти планету от перенаселения с помощью тройного метода контрацепции – чтоб не размножиться, не дай Богиня.

Ни в коем случае. Не дари ей цветов из Красной книги. Не вздумай плести ей венок из одуванчиков или обрывать черемуху. Или она всерьез задумается о том, чтобы сдать тебя природоохранной прокуратуре.

Вообще, поосторожнее с цветами. Скорее всего, даже тепличные растения, с ее точки зрения, явлются бессмысленной тратой природных ресурсов. Особенно в целлофановой обертке. Ты же знаешь, сколько эта гадость будет разлагаться в земле? Цветочки (а еще лучше – овощи) в горшках – уже лучше. Букет оригими-роз из вторично переработанной бумаги или старых жестянок – отлично.

Идеальный вариант: «Родная, пойдем на экологический субботник, чистить парк от мусора и сажать дубки».

Дочь Нострадамуса

Она готова заплатить за гороскоп вашей совместимости, может отпроситься с работы, если увидела страшный сон, и регулярно произносит фразы типа «чур-чур, постучи по дереву». А потом реально переживает, задумавшись о том, является ли подходящим деревом стол из ДСП.

Ни в коем случае. Не дари ей четные количества цветов. Желтые и черные цветы оставь перезрелым готам.

Помимо распространенных суеверий, существуют и малоизвестные, так что постарайся аккуратно выяснить, во что она верит и попытай гугл. А то еще окажется, что в ее системе, скажем, хризантема – энергетический вампир.

Идеальный вариант. Иди на опережение, предлагая свои трактовки: «Дорогая, эти нежные фрезии как нельзя лучше подходят твоей глубокой синей ауре».

Терпимая феминистка

Почему терпимая? Да потому что терпит тебя, олуха! Ну и раз она, в принципе, согласна с тобой встречаться, то, скорее всего, в жопу тебе розы не засунет. Но так как она борется с гендерными стереотипами, дарить цветы по шаблону не стоит.

Ни в коем случае. Не дари ей цветы на 8 марта! Для нее это праздник борьбы за права. А своим букетиком ты скажешь ей: «Милочка, весь год я тебя буду угнетать, а вот сегодня побалую жалкой мимозкой». Если очень хочется сделать что-то именно в этот день, пошли те же деньги на счет скажем, фонда помощи женщинам, пережившим насилие. Прояви солидарность.

Зато феминистка, скорее всего, не слишком суеверна, не корыстна и вряд ли будет придираться к сорту цветов, разве что у нее на него аллергия. Главное избегай малейшего намека на вариант: «Букет, кофе, пошли в койку». Дари цветы неожиданно и без обязательств.

Идеальный вариант: «Я тут ехал мимо, вспомнил о тебе и решил сделать тебе подарок. Мне кажется, они будут хорошо смотреться на твоем рабочем столе. Если тебе не нравится, могу отдать кому-нибудь. Ну, пока, я пошел!»

Женщина при деньгах

Не важно, она их заработала, унаследовала или выиграла в лотерею. Главная особенность богатых людей в том, что они знают цену деньгам. Лоховство и нищебродство даже тем, кто разбогател позавчера, кажутся чем-то вроде заразной болезни, так что главное при выборе подарка – не облажаться в экономическом смысле.

Ни в коем случае. Не покупай веников! Веник – это цветочная композиция, в которую продавцом вложено минимально сил и за которую требуют максимально денег. Типичный веник – это набор из 3-5 задохлых роз или хризантем, окруженных ворохом облетающей гипсофилы и парой слоев полиэтилена. То, что покупают в последний момент в ближайшем ларьке люди, забывшие о дате.

Но ты вполне можешь дарить не самые дорогие букеты. Поверь, вёдра и корзины цветов она уже видела. Вполне может быть, что как раз бюджетного, но веселого букетика гербер ей и не хватало. А если сомневаешься в своем вкусе, вперед, во флористические бутики.

Идеальный вариант: «Я позабочусь о том, чтобы у тебя на столе всегда стояли цветы». Если она не торгует боеприпасами, то ей будет приятно хоть где-то увидеть стабильность.

Женщина с понятиями

У нее есть вкус и мнение по всем поводам, даже по таким, о которых ты не знал, что нужно его иметь. Сколько грибов класть в ризотто, какими перьями набивать подушку и чем берет абрикосового цвета отличается от персикового. Все это важно и принципиально. Уж про политику и заикаться страшно.

Ни в коем случае. Не занимайся самодеятельностью. Ты проиграешь.

Тебе нужно выяснить, что нравится ей лично. Это с любой женщиной не помешает, но тут это вопрос жизни и смерти ваших отношений. На самом деле, ничуть не сложно. Человек, тратящий столько сил на заведение мнений, не сможет отказать себе в удовольствии навязывать их.

Идеальный вариант: «Кстати, сердце мое, тебе нравятся орхидеи?» И слушай лекцию. Потом, главное, не будь жлобом и не выбирай из озвученных вариантов самый дешевый. Она точно заметит, это она тебя проверяет так.

Романтичная особа

В мире не так уж много романтики, поэтому главная ее черта – мощнейшая способность к самообману и формированию иллюзий. Романтику она видит во всем. Вторая суббота месяца, когда вы познакомились – Наш день. Популярная мелодия, доносившаяся из ларька в ту субботу – Наша мелодия. Носить футболки с миньонами – Наша фишка.

Ни в коем случае. Не разбивай ее мечты. Это не тот человек, которому понравятся шутки по поводу святого Валентина или нотации на тему коммерциализации Рождества. Для нее все праздники – про любовь.

В плане выбора цветов тебе повезло. Ее фантастическое воображение предаст ореол романтики любому подарку. И вышеупомянутому венику, и одинокой голенастой розе, и ветеранской гвоздике и паре желтых роз, обмотанных черной лентой, да хоть горшку с геранью. Но все-таки совсем уж банальностями не злоупотребляй. Чуть-чуть больше чувства!

Идеальный вариант: «Любимая! Эту сирень я рвал в запертом городском парке в полночь! А это всего лишь царапина: я убегал от сторожа и упал в куст шиповника. Смотри, тут есть цветочек с 5 лепестками! Кхе-кхе, нет, нет, я вовсе не простудился». (Мы в Pics.ru не романтики и говорим: портить зеленые насаждения – плохо. Но ей понравится).

PS Да, и главное правило. Не таскай цветы на свидания, если вы в течение получаса не попадете домой.

Текст: Елизавета Пономарева

Фото: Shutterstock

 

Запись Как подарить женщине цветы и не облажаться впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх