На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

10 увлекательных фильмов о кулинарии для хозяюшек и гурманов

Для тех, кто любит покушать, и для тех, кто обожает часами вертеться на кухне 10 великолепных кулинарных фильмов – от гениальных комедий до чувственных драм. Понравится точно всем.

1. Рататуй

Пожалуй, нет ничего лучше хороших мультфильмов и вкусной еды. «Рататуй» – это гениальная смесь кулинарного искусства, тонкого юмора и качественной мультипликации, где главная роль отводится мышонку Реми, мечтающему стать шеф-поваром дорого ресторана. Обладатель премии «Оскар» за лучший анимационный фильм в 2008 году.

2. Шеф

Кулинарная комедия, где каждое действие главного героя вызывает смех. Фильм представляет собой вызов устойчивому клише о том, что высокая кухня – это не место для юмора. Как раз наоборот, где как не на кухне можно вдоволь повеселиться и насладиться вкусом приготовленных блюд.

При подготовке к съёмкам главный актёр Микаэль Юн учился кулинарному искусству у знаменитого французского шеф-повара.

3. Вкус жизни

Кейт – лучшая в своём деле. Её поварские навыки сделали ей репутацию в сфере ресторанного бизнеса. Но семейная трагедия оставила след на её работоспособности, а вдобавок ко всему – в ресторане появился новый су-шеф, который сильно не понравился героини. Но судьбы должны были сойтись, ведь они оба влюблены в кулинарию и друг в друга.

Кэтрин Зета-Джонс, чтобы лучше вжиться в роль, проработала один вечер официанткой в одном из ресторанов Нью-Йорка.

4. Повар на колёсах

История о том, как отчаяние может погубить все таланты. Главный герой фильма Карл Каспер после ссоры с ресторанным критиком, решает бросить работу и открыть собственную закусочную на колёсах. В поисках кулинарного вдохновения и семейного счастья, он вместе с сыном и приятелем отправляется в дорогу.
Премьера в российском прокате состоялась в 2014 году.

5. Шеф Адам Джонс

Главный герой фильма в исполнении Брэдли Купера – заносчивый и лицемерный шеф-повар дорого ресторана. В одночасье он теряет собственный ресторан, открытый в Париже, который был для него смыслом всей жизни. Но, не опуская рук, Адам Джонс решает начать всё с нуля и собирает команду молодых энтузиастов, чтобы воплотить свои мечты в реальность.

Изначально режиссёром картины мог стать Дэвид Финчер, но позже он решил покинуть проект.

6. Пряности и страсти

Фильм о диалоге двух культур, которые оказались на стыке кулинарного соперничества. Семья индийских эмигрантов открывает маленькое кафе в Провансе напротив известного на всю округу ресторана. История вражды и примирения на фоне изысканных блюд восточной и европейской кухни точно должна порадовать гурманов и всех кинозрителей.
Съёмки фильма проходили во Франции и Индии.

7. Кухня в Париже

Полнометражная комедия, завершающая основную сюжетную линию телесериала «Кухня». Герои, полюбившиеся многим, переезжают в новый ресторан, где им придётся заново научиться кулинарному мастерству, ведь конкуренция с парижскими шеф-поварами – это дело нехитрое.

Создатели фильма предлагали участвовать в съёмках знаменитому актёру Венсану Касселю.

8. Джули и Джулия. Готовим счастье по рецепту

Две судьбы двух совершенно разных девушек сплетаются в этом фильме и плавно перетекают в общее повествование. Готовка для героинь – это смысл жизни, а их фирменные рецепты – культурное наследие, которое нужно беречь и охранять. Но именно книга рецептов становится связующим звеном в череде несвязанных между собой событий.
Мэрил Стрип получила престижную кинематографическую награду «Золотой глобус» за роль в этом фильме.

9. Повар для президента

Французская комедия о прелестях кулинарного мастерства. Главная героиня привлекает внимание самого президента своими навыками шеф-повара. Он приглашает её в личный дворец, чтобы та готовила ему свои фирменные блюда. Тут и начинается всё веселье, которое явно заразит вас смехом во время просмотра.
Мировая премьера фильма состоялась в 2012 году.

10. Шоколад

Фильм о желаниях и их воплощении через вкусовые рецепторы. Сюжет повествует о девушке по имени Виенн, которая открывает свой шоколадный магазинчик в небольшом французском городе. Клиенты, побывавшие у неё однажды – точно вернутся вновь, ведь она угадывает, какой вкус понравится тому или иному человеку. Но всё меняется, когда к ней заходит молодой человек, способный воплотить её собственные желания.
Картина снята по мотивам одноимённого романа.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх