На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

6 проверенных способов использовать чайную заварку для красоты лица

Чайные пакетики — очень примитивный продукт, но очень полезный для красоты. Предлагаем вам 6 способов того, как можно применять их, чтобы стать еще красивее.

От мешков под глазами

Довольно распространенный способ применения чайных пакетиков. Чайная заварка замечательно избавляет от мешков под глазами, снимает отечность, укрепляет сосуды. Храните несколько заваренных пакетиков чая (черного и зеленого) в холодильнике, а по утрам и вечерам прикладывайте их к глазам.

Против прыщей

Для борьбы с прыщами можно готовить чайный тоник. В кружку крепко заваренного чая следует добавить щепоть соли, ложечку сока лимона. Готовый тоник нужно разлить в формочки для льда и заморозить. По утрам, сразу после умывания, кожу нужно протирать готовым косметическим льдом. Буквально несколько таких сеансов, и скоро появится видимый результат. 

Против морщинок

Два раза в неделю можно организовывать чайные маски, которые помогут избавиться от морщин. Большая ложка крепко заваренного чая + маленькая ложечка меда + столько же мелко смолотых овсяных хлопьев. Все перемешать и нанести на лицо минут на 15-20, после чего умыться.

Для питания кожи

Еще наши бабушки знали о прекрасном рецепте маски для лица, которая замечательно питает кожу. Приготовить ее несложно: заварить 20 г чая и дать ему настояться — затем примешать к напитку пропаренные овсяные хлопья и ложечку меда. Массу перемешать, нанести тонким слоем и выждать минут 20, после чего смыть. Проводить сеансы следует как обычно — 1-2 раза в неделю.

Для приятного аромата

Постоянно беспокоит неприятный запах от ног? С этим легко справиться, если по вечерам делать чайные ванночки для ног. Потребуется приготовить крепкую заварку зеленого чая. Буквально 20 минут такого сеанса и на следующий день никакого запаха возникать не будет.

Для очищения

Про скраб с кофе наслышаны все, но знаете ли вы о существовании чайного скраба? Делается он очень просто — в половине стакана кипятка нужно заварить чай (можно как черный, так и зеленый), а затем дать остыть естественным образом. Полученную остывшую массу нужно перемешать с медом сахаром, взятых по 2-3 ложечки, и можно приступать к самой процедуре.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх