На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Исповедь замужней женщины: 8 вещей, которым меня научили романы с другими женщинами

Я замужем почти 6 лет и очень счастлива в браке. Но до того, как выйти замуж, я несколько лет встречалась исключительно с женщинами. Нет, я не была лесбиянкой – глупо предполагать, что можно быть ею, а потом перестать – но на тот момент мужчины меня практически не интересовали. 

shutterstock_531199630

Я очень благодарна своим бывшим девушками за то, чему они меня научили. Каждую их них я вспоминаю с нежностью и любовью, а с некоторыми из них мы до сих пор дружим. Вот 8 вещей, которыми отношения с женщинами меня научили.

Женщины – это не мужчины

Сюрприз! Только попробовав отношения и с мужчинами, и с женщинами, понимаешь весь масштаб разницы между ними. Там, где мужчина промолчит, женщина закатит скандал, там, где женщина проявит терпение и мудрость, мужчина психанет и уйдет пить горькую. Некоторые очевидные вещи мужчинам нужно объяснять и втолковывать как малым детям, а женщины понимают их с полувзгляда. Это не про разницу гендера, а скорее про глубинную суть отношения к миру.

Решительность

shutterstock_538506448

Есть такой анекдот: “Чем отличается лесбиянка от обычной женщины? Лесбиянка на второе свидание приходит с чемоданом!”. Когда мы встречались с В., то начали жить вместе через три месяца после начала отношений, с Т. – через месяц (она просто переехала ко мне), а к Н. я перебралась сама через неделю после знакомства. Я старалась взять от отношений максимум здесь и сейчас, потому что не была ограничена навязанным стереотипом их развития: секс на третьем свидании, через полгода можно съехаться, потом свадьба, потом дети и вот это все. Я чувствовала восхитительную свободу и пользовалась ей как могла. Я научилась быть решительной и не откладывать что-то, чего мне хочется, в долгий ящик. 

Отказ от ярлыков

Я с удивлением относилась к вопросам о том, лесбиянки ли мы с моей девушкой. Во-первых, да какая, черт возьми, вам всем разница? А во-вторых, мы не чувствовали себя лесбиянками. Мы были просто двумя девушками, которые любили друг друга, жили вместе, ссорились, мирились, ездили в отпуск. Я почувствовала, каково это – жить, когда на тебя постоянно пытаются навесить ярлык родители, друзья, да и посторонние люди, и поняла, что попытки запихнуть других людей в твои рамки мира – занятие бессмысленное и бесполезное.

shutterstock_535163083

Осознание разнообразия мира

Мир гораздо больше, чем кажется, гораздо больше, чем мы можем себе вообразить. Если что-то не вписывается в твою картину мира, то это не повод думать, что это не имеет права на существование. Я познакомилась с таким количеством невероятных людей, благодаря своим отношениям с женщинами, узнала столько нового об окружающем мире и о себе самой, что не променяю это знание ни на что.

Собственная сексуальность

О, да! Заниматься сексом с женщиной – значит раскрывать такие грани собственной сексуальности и развратности, о которых ты даже не подозреваешь. И не надо спрашивать, с кем мне нравится больше, – это настолько разные вещи, насколько вообще можно себе представить. Вообще, осознание того, что тебя может заводить другая женщина, уже здорово встряхивает, что уж говорить о том моменте, когда вы оказываетесь в постели и можете ласкать друг друга бесконечно долго. И нет, никаких мужиков третьим мы приглашать не хотели.

shutterstock_536383624

Взгляд со стороны

Встречаясь с женщиной как будто смотришь на себя со стороны и отмечаешь свои слабые стороны. Вот она устроила истерику на ровном месте, вот жрет тебе мозг большой алюминиевой ложкой, вот у нее пмс, и она ненавидит все живое, вот она продолжает говорить, когда давно пора закрыть рот и замолчать. Ну и да: мне стало действительно жаль мужиков. Они, конечно, сами не подарки, но женщины порой бывают воистину невыносимы.

Готовность к компромиссу

Этому, наверное, учишься в любых отношениях, но в отношениях с женщиной особенно. Особенно, черт возьми, если вы носите одежду одного размера! Особенно, если у вас совпадает время пмс! Особенно, если выясняете, кому мыть посуду или убирать со стола! Короче говоря, представьте себе отношения с самой собой, а потом умножьте на два. Впечатляет?

Умение прощать

shutterstock_538495741

Лесбийская тусовка довольно закрытая и немногочисленная. Все друг друга знают, между собой перевстречались и перетрахались, а теперь все вместе рыбу ловят (с). Поэтому умение простить другого человека и отпустить его с миром на все четыре стороны, пожалуй, одно из самых важных. Конечно, когда мне было 22 и мы расстались с А., это был ад на Земле, мы делили друзей, компании и трусы, мало того, что постоянно встречались на общих тусовках. Теперь мы дружим семьями, и это прекрасно.

Анонимно для Pics.ru

Иллюстрации: Shutterstock

Читай также:

Исповедь анонимного шопоголика: как я соскочила с этой дряни

Как жизнь пошатнула мои стереотипы о людях: реальные истории

Как заняться лесбийским сексом, если до этого ты видела его только в порно (18+)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх