На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Почему Плохая Мать на самом деле очень хорошая мать

Ты стараешься быть идеальной матерью™, но выходит не очень: то бантик прицепила криво, то не покормила вовремя, то мультики включила вместо развивающих игр. Расслабься! Мы собрали 11 причин того, почему мать-ехидна ничуть не хуже, а может быть, даже лучше идеальной!

“Ребёнок босой, торчит в луже! Куда смотрит мать!?”

Спокойствие! Куда надо, туда и смотрит! Сейчас все-таки не январь, а, слава богу, май. Лужи вполне себе теплые, это раз. А два – пусть закаляется!

“Ваш ребенок совсем не учится! Повлияйте на него!”

Э, алоэ! Кто тут учитель? Вы? Вот и учите! Не хочет учиться? Не делает домашнее задание? Ставьте двойки! Косячит? Наказывайте! Пусть учится причинно-следственным связям и закономерностям. И самостоятельности. А одному мальчику мама до 9 класса портфель в школу собирала. Ничего хорошего из этого не вышло.

“Почему ваш ребенок такой худой! Вы его не кормите!”

Захочет – поест. Вливать суп насильно не буду. Не считаю нужным делать из еды культ. Времена “не доешь – из-за стола не встанешь” давно остались в прошлом вместе с комплексом голода. Зато в 10 лет дочь уже сама печет блины и в состоянии приготовить завтрак на всю семью.

“Вы что, выходные проводите дома? Ребенок же должен развиваться!!”

Ребенок должен развиваться, а мать должна отдыхать. Здоровая мать – счастливые дети. Так что спи, сколько хочешь, а дети пусть учатся уважать потребности других, привыкают заботится друг о друге и идти на компромисс.

“Едете на рыбалку с ребенком?! Да вы с ума сошли! Это же вредно! Опасно!”

Жить вообще вредно. И опасно. Какой смысл отказывать себе в удовольствии съездить туда, куда давно хочется, если есть возможность? Ребенку хорошо, если родители рядом, а где это – не столь важно. К слову, на рыбалке свежий воздух еще дают и уникальный жизненный опыт.

“Не ходите на развивашки?! Ваш ребенок станет дворником!”

По большей части все развивашки – способ удовлетворения родительских амбиций, ребенку они нахрен не сдались. Читать и писать он рано или поздно научится без сомнений, к чему мучить его этими занятиями в два года, если в этом возрасте гораздо интереснее просто играть?

“Пельмени на ужин?! Да вы с ума сошли!”

Опять же: ужин из трех блюд с десертом и компотом нужен прежде всего маме, чтобы поставить себе в голове плюсик “хорошая мать”. Пельмени – это быстро, сытно и вкусно, а маме – лишний час позаниматься своими делами. А ребенок привыкает к пищевому разнообразию и русской кухне.

“В отпуск только с мужем без детей?! Как вы можете!!”

Можем, да еще как! Легко и непринужденно! Если хочется провести время вдвоем с мужем – надо провести его вдвоем с мужем и ни в коем случае не испытывать за это чувство вины. Как иначе твой ребенок научится уважать твои интересы и личное время?

“Вы везде таскаете ребенка с собой! Это ужасно!”

Таскаю, потому что мне так удобнее: я точно знаю, что он здоров, сыт и счастлив. А ребенок тем временем учится приспосабливаться к различным жизненным ситуациям. И от смены памперса в машине еще никто не умирал.

“Не делаете уборку в детской комнате!”

Ленивая мать – самостоятельные дети. Маленькие дети вполне способны собрать игрушки или аккуратно сложить собственные вещи. А дети постарше – вытереть пыль или пропылесосить. И мешать им не надо. А то “как ты делаешь, давай я сама!” – а потом удивляться, почему сын не в состоянии отнести грязные трусы в стирку.

“Ваш ребенок задает дерзкие вопросы! Вы его не воспитали!”

Стоп-стоп, если вы не можете ответить на дерзкие вопросы ребенка, то это вовсе не значит, что он невоспитанный хам. Нормальный ребенок – это один сплошной вопрос. Даже если его интересует, какое право дяденька имеет отчитывать ребенкину мать за то, что ребенок в коротких шортах в свои целых двенадцать лет. 

Фото на анонсе: Shutterstock

Читай также:

#Дочки-матери: 13 фотографий, на которых дочки – маленькие копии мам

Те, кто рано начинает, быстро перегорают. Письмо мамы к дочери – изгою класса

Pics.ru знает, почему ты на самом деле хорошая мать

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх