На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

12 проблем высоких девушек

Наша читательница прочла статью Pics.ru о проблемах маленьких девушек и решила поделиться бедами девушек высоких.

tallgirl

Одежда

Даже высоким и стройным девушкам бывает сложно найти джинсы нормальной длины, про рукава вообще молчу. А я вообще подозреваю глобальный заговор, потому что одежду шьют либо на высоких и стройных, либо на маленьких и пухлых. А как же мы, пухлые, но высокие (или высокие, но пухлые)?

Обувь

Магазин обуви эксклюзивных размеров наше всё. Опять же, если ты высокая и толстая, то и нога у тебя пухлая, и попробуй найти нормальную обувь на свою ногу 42 размера, чтобы это были не колодки инквизиции и не лапти. Про цены только молча и скорбно сняв шляпу.

Одеяла

Завернуться в кокон? Да вы шутите. Либо пальцы торчат, либо плечи. И я знаю девушек выше меня ростом!

Поручни

Да, нам не надо к ним тянуться. Мы просто бьёмся о них головой, когда встаём с сиденья.

Кстати, про сиденье

Четыре часа в самолёте превращаются в пытку, потому что некуда деть ноги. Согласитесь, когда колени выше ушей – не слишком удобно.

Жизнь в поклоне

Мне длины рук не хватало, чтобы везти коляску с крестником и идти вертикально, а в полусогнутом состоянии спина сильно устаёт. Посуду мыть, да даже еду себе приготовить – сидя неудобно, стоя -только в глубоком поклоне.

Личная жизнь

Я знаю не так много мужчин выше меня ростом. И из них трое – мои родственники. Высокие мужчины любят маленьких женщин. Джаред Падалеки и Женевьев Кортез, мой брат (190+) и его жена (155), подруга с мужем… да много! А мой поклонник мне в пупок дышал. Не, рост, конечно, не главное, но так хочется хоть иногда почувствовать себя маленькой.

Потолки

Я буржуйка, выросла в центре города, в старом доме, где потолки были под 4 метра. Когда первый раз попала в хрущёвку, то чуть не заработала приступ клаустрофобии. Мне казалось, что потолок сейчас ляжет мне на голову. И так, в общем-то, везде.

Лицом к лицу, говорите?

Знаете, как приятно смотреть человеку в глаза, не нагибаясь? А знаете, как часто это удаётся? На эскалаторе, например, когда становишься на ступеньку ниже собеседника.

Не всегда приятно выделяться из толпы

Хочешь или нет, но тебя заметно сразу. А в школе ты вечно сидишь за последней партой, за той, про которую шутят, что она для двоечников, потому что иначе никому не видно. И все шиканья в спину в кино – твои.

Поезда

С любой полки у тебя свисают ноги. Нет, с боковой не свисают, но там не выпрямиться! И чужие ноги в рваных носках на уровне лица – тоже удовольствие ниже среднего.

Общественное мнение

Пункт от подруги. Высокой быть немодно. Порой до такой степени, что другие женщины прям ждут от тебя, что ты будешь комплексовать и испытывать стыд. И не преминут намекнуть на твою неполноценность, потому что женщина должна быть миниатюрной. А мы – мы созданы для работы, да.

Автор текста: Настёна Ани

Иллюстрация: Лилит Мазикина

Читай также:

12 вещей, которые понятны девушкам только маленького роста

19 вещей, которые хорошо поймут непоседы

12 картинок с истинной истиной о сиськах: поймут только женщины (18+)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх