На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Хомяк умер, а потом вернулся. Истории о неожиданных пропажах и находках

Москвичка, практикующий психолог и просто человек хороший Юлия Рублёва написала у себя на странице в Фейсбуке пост о таинственном исчезновении плаща своей мамы, достойном настоящей истории с привидениями. Пользователи Фейсбука не растерялись и рассказали историй не хуже.

shutterstock_669141340

***

Однажды моя мама примеряла в прихожей плащ с меховым капюшоном. Я стояла сзади и смотрела. Она отстегнула капюшон и бросила его в сторону вешалки. Потом она снова захотела примерить с ним, а его не было. Его не было за вешалкой, за дверью, в подъезде (мы выходили), под вешалкой, на вешалке – нигде.
Больше мы его не видели. Ни разу. Никогда. Нигде в квартире. Он был довольно большой с меховой оторочкой. Я до сих пор схожу с ума, думая, где он может быть.
Однажды мой муж снял кольцо, когда что-то мастерил, и положил рядом на табуретку. Мы оба сидели на диване и я это видела. Когда спохватились, кольца не было. Кот с дочкой были на даче. Мы искали несколько дней, отодвигали мебель, плинтуса, разбирали диван, пылесос, просеивали из него пыль, чуть не сошли с ума. В какой-то момент спустя несколько дней мы вместе шли по нашему длинному коридору и увидели кольцо. Оно лежало посредине и блестело. Просто на полу. По центру прихожей.
А у вас такое было?

***

Потеряла перочинный ножик – уронила в реку и не нашла в иле. Очень расстроилась.
Вернулась домой. Он – в ящике стола.

***

А я потеряла котенка. Моя кошка родила шестерых котят, им было уже месяца полтора, уже бегали вовсю, большие были. Прихожу как-то домой, считаю котят – их пять. Шестого нет. Обыскалась, везде шарила, отодвигала, во все дырки залезла – нет котенка. Кошка его съесть не могла – он уже большой был. Так и не нашла. пропал котенок из запертой квартиры, балкон застеклен, ничего открытого не было. Потом делали ремонт, думала – засохший трупик найдем где-нибудь. Нет, никаких трупиков. С концами пропал. И точно так же приобрела хомяка. У меня был хомяк, джунгарский, злющенький. Прожил два года, помер, я его выбросила в мусоропровод.Через месяц сижу в комнате, вижу – бежит через комнату мой джунгарский хомяк. Ну, думаю, глюк. Даже не пошла смотреть, куда он убежал. Через день смотрю – коты столпились в углу, что-то рассматривают. Сама смотрю – а в углу сидит мой джунгарский хомяк. Отреспился и вернулся! Пришлось сажать его в прежнюю клетку и насыпать корм от предыдущего хомяка. И этот прожил два года, потом помер. В отличие от предыдущего, был добренький. Когда он помер, я первым делом избавилась от клетки и корма. Больше не респился.

***

Из последнего: мыла посуду губкой, отвлеклась-отвернулась, повернулась – нет губки. Нет ни в раковине, ни под посудой, ни на полу, ни вообще на всей маленькой кухне – искали вдвоем. Плюнула, достала новую губку, домыла посуду (в раковине – вода и 1 новая губка), отвернулась, повернулась помыть раковину – в ней лежат две губки: пропавшая и новая.

shutterstock_667873441

***

У тети было. Падают очки за спинку дивана – через 15 минут отец наступает на них посреди комнаты ПОД ковром. Ковер по периметру придавлен диваном, креслом, шкафом и креслом.
Пропадал совок и веник – оказывался через пару недель в узком шкафу среди лекарств, пропадали из холодильника банки с лимоном – материализовывались в ванной, часы исчезали и появлялись под стулом на свежевымытом полу (в отсутствие хозяев)

***

Ну это матрица сбивается иногда. НО ПУСТЬ ОНА ВЕРНЕТ МОИ НОСКИ!!!!!

***

Недели две назад. Собиралась в поездку, выложила себе футболку на диван, пока носки искала, минут 10 прошло, стала одеваться – нету. Ну вот вообще нет, нигде. Ни на диване, ни под диваном, ни в грязном белье, ни на стуле, нигде, вообще нигде.
Спустя неделю ребенок нашел в своем письменном столе, в ящике.

***

Мой папа в комнате при мне уронил мою сережку золотую на коврик. Поискали – не нашли, потом я искала чуть ли не с лупой – нет ее. Через полгода муж сказал – посмотри, там на коврике сережка золотая блестит – ты не ее искала? Она лежала ровно там, где папа ее уронил! Мы за эти полгода конечно же убирались, мыли полы и пылесосили. А самое смешное, что я рассказала про сережку одной женщине, и она сказала, что нужно дать монетку домовому и он отдаст. Я посмеялась, у нас новостройка, какой домовой-то? Но монетку оставила. На следующий день нашли сережку.

***

Жили в квартире вдвоем с одногруппницей. В ноябре вечером она пихнула толстую кофту на подкладке в шифоньер, просто поверх вещей на плечиках кинула – утром же надевать. При мне. Гостей не было.
Наутро кофты в шкафу не оказалось. Мы перерыли в выходные все содержимое и комнату в целом. Глухо. Девяностые годы, бедность.. Она дико расстроилась.
В конце марта она открывает шкаф, при мне же, на нее вываливается эта кофта.

shutterstock_668589421

***

Положила ключи на тумбочку, покрытую кружевной скатертью. Через минуту – нет их там. И под тумбочкой нет. И в ботинке, стоящем под тумбочкой, нет. Сидя на корточках, поднимаю глаза – ключики на уровне глаз. За кружево зацепились.

Фотографии: Shutterstock

Читай также:

Дрессированные черепахи и коты, сторожащие котлеты. Отжиги домашних питомцев

11 реальных историй о том, как дети любят нас удивлять

Поиск вещей по Надежде Павловне Кахановой – найдётся реально всё!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх