На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

О преимуществах и правилах выбора летнего плаща

Лето – уникальная возможность освободиться от тяжёлых шуб и объёмных пуховиков и надеть что-то легкое, даже если погода не балует теплом. Пожалуй, самой актуальной вещью такого плана уже не первое десятилетие остаётся плащ. Этот предмет гардероба популярен и у мужчин, и у женщин, и при правильно подходе может стать незаменимой вещью даже для самых ярых модников.

Самые распространённые модели плащей

Английский – это классика жанра с просторным прямым силуэтом не небольших размеров воротником.
Тренч – элегантная и несколько милитаризированная модель прямого силуэта с 2-бортным широким воротником. В таких плащах главное – широкий пояс, погоны и пряжки на рукавах.
Летний плащ-пальто – незаменимая вещь для прохладных летних вечеров. Как правило, для этих моделей характерен тонкий силуэт, который облегает фигуру.
Дождевик – плащ, который актуален с весны до осени. Такие плащи создаются из водонепроницаемого материала и защищают от дождливой погоды.

Правила выбора плаща


Сегодня на рынке предлагается огромный выбор плащей различного фасона. Но только правильно подобранный плащ сделает его обладательницу привлекательной и элегантной. Модные эксперты сформулировали несколько рекомендаций, которые помогут выбрать именно свой плащ.


1. Определиться когда и где носить плащ. Если речь идёт о моделях на каждый день, то лучше отдать предпочтение классике жанра, а если речь идёт о вылазках на природу или об активном отдыхе, то предпочтение стоит отдать дождевикам.

Короткие модели – лучший выбор для активных дам. А у длинных плащей своё преимущество – они являются хорошей защитой в самый ветренный день. Но тут стоит учитывать, что подходят они только высоким девушкам.

2. Материал, из которого сшит плащ. В настоящее время выбор материалов для плащей практически не ограничен. Это и тонкая шерсть, и хлопок со специальной обработкой, а также кожа, джинс, лен, шёлк и проч.

3. Выбор цвета. Этот параметр зависит только от предпочтений обладательницы плаща. Возможно всё – от ярких и красочных принтов до пастели.

4. Какой покрой подойдёт. Если вы остаетесь верны классике, благородный черный силуэт поможет обрести более четкие линии и стройность любой фигуре. Если вы счастливая обладательница изящной фигуры с четкими пропорциями, вам идеально подойдет классический покрой с английским воротником и поясом на талии. Такой силуэт сделает ваш образ еще более элегантным. У вас широкие бедра, а талия не так стройна, как хотелось бы? Не расстраивайтесь. Исправить ситуацию поможет плащ расклешенного фасона длиной до колен. Также прямой силуэт плаща темных тонов способен придать стройности такому типу телосложения. Лучше не покупайте модель с поясом или крупными накладными карманами: они добавят объема там, где это не нужно. Кожаный плащ тоже способен создать интригующий образ. Чтобы выглядеть мягче и романтичнее, остановитесь на светлых тонах, например бежевом или сером. Надетый поверх струящегося платья, он прекрасно дополнит ваш образ и подчеркнет чувство стиля.

Что сегодня в тренде

Снова в моде плащевые и кожаные плащи. Явным трендом сезона стали плащи-накидки, в которых любая женщина будет неотразимой и в солнечный день, и если за окном дождь.

Фасон выберите на свой вкус: приталенный, прямой или расклешенный. В таком плаще вы будете чувствовать себя уверенно в любой ситуации. Восточный стиль снова завоевал подиумы. Отличительной особенностью верхней одежды этого направления являются широкие рукава и разнообразные застежки. У моделей отсутствует воротник. Цветовая гамма оставляет простор вашей фантазии: выберите любой цвет по вашему вкусу.

Восточные мотивы привнесут элемент роскоши и таинственности вашему весеннему образу. Мегапопулярен в этом сезоне стиль милитари. Плащи украшены множеством аксессуаров. Это широкие ремни с металлическими пряжками, погоны, пуговицы и застежки в два ряда. Такие модели очень современны. Они способны сделать фигуру более подтянутой, а наряд – более выразительным. Выбирая плащ, учтите ваши цветовые предпочтения, параметры фигуры и образ жизни. Этот вид верхней одежды, несомненно, подчеркнет вашу индивидуальность и поможет заявить миру обо всех ваших достоинствах.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх