На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 самых странных случаев раздвоения личности

Сложно поверить в то, что существуют люди, всерьез считающие себя то восемнадцатилетней танцовщицей стриптиза, то профессором философии. Однако, такое случается. Спиритуалисты в таких случаях уверены, что в человека вселился чей-то дух.

Служители церкви, в общем, придерживаются похожей точки зрения и говорят об одержимости. Медики же называют это раздвоением личности, а точнее “диссоциативным расстройством идентичности” и полагают, что данный недуг возникает под влиянием серьезного стресса.

Официально зафиксировано около двух сотен таких случаев, хотя считается что их много больше. Просто больным удается вести двойную жизнь так ловко, что никто из окружения не предполагает, что имеет дело с психом.  Зато те случаи, которые известны медицине, легли в основу многих книг и фильмов. Потому что раздвоение личности – это странно, страшно и, в каком-то смысле, круто!

Уильям Стенли Маллиган

ФОТО: kafediem.com

В любом учебнике психиатрии вы найдете его имя. В Маллигане, как в питерской …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх