На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

7 способов помочь ребёнку пережить дождливое лето

Россия — страна большая, где-то солнце жарит вовсю, а где-то лето как будто вообще не начиналось. Дожди, ливни и грозы в песнях – явление романтическое, а вот в жизни наводят на детей тоску.

Мы придумали несколько способов скрасить нашим детям дождливое лето.

shutterstock_669919834

Научи его варить глинтвейн

Конечно, безалкогольный. Напиток не только согревающий и пряный, но и интересный на вид. Тем более, что его приготовление немного напоминает зельеварение. Можно заодно в Хогвартс поиграть. Некоторые дети по месяцам экспериментируют с глинтвейном в компании друзей.

Купи резиновые сапоги мечты

Такие, в которых бороздить лужу интереснее вдвое. А можно вообще прозрачные! Тогда они каждый раз будут выглядеть по-новому, стоит только сменить носки.

Научи пускать кораблики

Удивительно, но большинство современных детей не умеют, а после гроз бывают изумительно бурные ручьи и глубоченные лужи. Объявляем их реками и морями, и начинаем игру а пиратов.

Почитайте вместе «Муми-троллей»

И другие книги скандинавских авторов. Они замечательно гармонируют с холодной погодой летом. Туве Янссон, Анне-Катарина Вестли, Астрид Линдгрен и Сельма Лагерлёф мало того, что воспевали суровую северную природу, ещё и писали очень увлекательно. И читать их по очереди вслух дачным вечером, под неяркой одинокой лампой — отдельное наслаждение.

Подскажи ему построить замок

Из грязи и камушков он получается не хуже, чем из песка и палочек. Хватало бы грязи! Правда, ребёнок будет уляпан, но зато может обнаружить в себе недюжинные таланты к лепке, дизайну и архитектуре.

Постройте водяную мельницу!

Механизм не такой уж сложный. А вместо ручья лопасти мельничного колеса должен вращать дождь. Главное, герметичность хорошая, потому что весь смак в том, чтобы она действительно молола (или смешивала) что-то внутри. Жернова приспосабливать не нужно, можно пристроить внутри обычную кофемолку, главное, чтобы дождь заставлял её работать. Если а семье нет никого с хорошей конструкторской жилкой, можно понастроить ярких забавных вертушек, как ветряных, только дождевых.

Ставьте вместе эксперименты

Если петь, голос звучит громче перед дождём, во время или после? Самодельный зонтик из какой ткани промокнет быстрее или не промокнет вовсе? Если построить на берегу лужи домики, что будет во время дождя, насколько поднимется вода, как это повлияет на состояние улиц — короче, рассмотрите проблему наводнений в масштабе сто к одному. А потом можете ещё и цунами ему устроить.

Текст: Лилит Мазикина

Иллюстрации: Shutterstock

Читай также:

20 идей для детского дня рождения на даче. Enjoy!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх