На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 главных мифов о предотвращении старения кожи

Наверное, ни в какой области медицины не витает столько мифов, сколько в разделе косметологии. Насколько они достоверны и стоит ли им верить? Ответы на популярные вопросы найдете в этой статье.

Если качественно и регулярно следить за кожей, то не постареешь

Бесспорно, до определенного момента это работает. Чтобы поддерживать молодость кожи хватает лишь правильно подобранных уходовых средств и регулярных сеансов мезотерапии. Но все обстоит несколько сложнее. Старение кожи — это целый комплекс изменений, где основная роль отдается даже не коже, а связочному аппарату и костному каркасу. Когда случается старение, кости становятся тоньше, что приводит к изменению положения крепления мышц и связок и смещению мягких тканей. Этот процесс оборачивается возникновением глубоких морщин.

Возрастные изменения также влекут за собой уменьшение жировых пакетов в коже, отчего лицо теряет ту «подушку», придающую чертам внешности мягкость и плавность. Скорректировать эти процессы кремами просто невозможно. Поэтому чтобы омоложение было по максимуму результативным в ход идут вспомогательные процедуры, позволяющие восполнить утраченные объемы.

Инъекции ботокса делают мимические мышцы тоньше и слабее

По сравнению со скелетной мускулатурой, мышцы на лице находятся в постоянном тонусе и даже с возрастом они не расслабляются. Наоборот, с каждым годом их тонус только возрастает, отчего и возникают глубокие морщинки на лбу, в области между бровей, в носогубных складках и других местах. Обратить процесс позволяют инъекции ботокса, которые расслабляют мышцы, отчего и разглаживаются морщины.

Чтобы кожа могла обновляться, ее нужно постоянно отшелушивать

В молодом здоровом организме кожа полностью обновляется примерно за 28 дней, а со временем этот процесс занимает больше времени. Трансформации отмечаются и в ферментах дермы, которые разрушают контакты между клеточками и часть из них начинает слетать с поверхности кожи. Чтобы искусственно стимулировать и ускорять процесс, женщины начинают бесконтрольно использовать пилинговые процедуры с кислотами и без. Специалисты настаивают на том, что назначать конкретный вид процедуры самой себе нельзя — это может плохо отразиться на состоянии кожи, если выбранный вид пилинга не подходит, например. Определиться с выбором поможет опытный косметолог. В противном случае со временем может случиться истончение кожи, нарушится ее природная защита, а это чревато серьезными неприятностями.

Филлеры вводить в лицо нельзя, а иначе внешность изменится до неузнаваемости

Если процедура доверена опытному профессионалу, если он использует качественные препараты и строго придерживается дозировок, а у клиента отсутствуют противопоказания, то инъекции филлерами только улучшат вид кожи — восполнится недостающий объем, морщинки разгладятся. Но если что-то и не понравится, то филлеры с гиалоурановой кислотой, например, очень быстро и легко устраняются из тканей при помощи фермента гиалуронидаза.

От филлеров кожа растягивается, а после спадания эффекта она обвисает

К счастью, природа создала кожу очень эластичной. И доказательством тому является процесс регенерации после родов — основная часть растянутой кожи со временем значительно уходит. А если говорить об инъекциях, то стандартный прокол подразумевает введение не более 4 мл препарата, и такое количество никак не может влиять на фатальное растяжение дермы.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх