На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

10 бургеров со всего мира, за которые не стыдно

shutterstock_253135366_sm

Нас окружает толпа фитнес-зомби на диете из обезжиренной рукколы, но мы не сдаемся. Пережившие ЗОЖ-апокалипсис должны сплотиться и пойти есть бургеры. Мы нашли для тебя 10 образцов из разных стран, которые можно есть гордо и не таясь. Очень уж хороши.

db Bistro Modern, Нью-Йорк, США 

db Bistro Modern

Если ты думаешь, что бургер – это хрючево, то, во-первых, никогда не ходи в db Bistro Modern, а во-вторых, если зайдешь, не озвучивай там свою точку зрения. Бургер от шефа – это хрустящая булочка с пармезаном прямиком из Пьемонта и котлетка с фаршем из грудинки с добавлением фуа-гра и черного трюфеля. За все про все – 35 долларов.

ПОПРОБОВАТЬ

White Castle, Вичита, США 

White Castle Burger

Неприметная фастфудня в Вичите – легендарное место, открытое в 1921 году Уолтером Андерсоном, человеком, который изобрел булочку для бургера. Стоит заглянуть, чтобы припасть к истокам.

ПОПРОБОВАТЬ

5 Napkin Burger, Нью-Йорк, США 

Original-5Napkin

«Пятисалфеточный бургер» в Америке уже стал именем нарицательным. Котлета из абердин-ангуса, сыр гриер, луковый джем и айоли с розмарином. Есть вариации с индейкой, ягнятиной и вегетарианские опции. Почему «пятисалфеточный»? А потому что он такой сочный, что ты изгваздаешь не менее пяти салфеток, пока ешь его.

ПОПРОБОВАТЬ

Gordon Ramsay BurGr, Лас-Вегас, США 

Рамзи

Гордон Рамзи – не просто засранец, адский повар, хам и телезвезда, он и правда умеет готовить. Котлеты для бургеров он поджаривает прямо на настоящих углях, к стандартному чеддеру добавляет голубой сыр, а вместо одной картошки-фри предлагает аж 4 вида – сладкий картофель с ванильной пудрой, картошку с копченым сыром гауда, с трюфелем и пармезаном и традиционный вариант. От 22 долларов за сет – ну, в общем-то, честно.

ПОПРОБОВАТЬ

Burger & Barrel, Нью-Йорк, США 

Burger & Barrel

Тут ловко совмещают два guilty pleasure, подавая бургеры с лучшими винами со всего света. Их Bush Style Burger с джемом из бекона и лука на картофельной булочке пять раз становился победителем на гурмэ-фестивале New York City Wine & Food Festival. 19 баксов – не особенно дорого для такой знаменитости.

ПОПРОБОВАТЬ

Fleur, Лас-Вегас, США 

Fleur

Ресторан Fleur расположен в отеле Mandalay и, несмотря на скромные размеры (всего 30 мест) входит в список 25 лучших ресторанов Америки. Выпендриваются тут с размахом. Знаменитый FleurBurger, создание шефа Убера Келлера, подается с трюфельным соусом и фуа-гра, в нагрузку к нему идет бутылка Château Pétrus урожая 1995 из Бордо и дизайнерский бокал – на память. Стоит это удовольствие 5000 долларов.

ПОПРОБОВАТЬ

Gourmet Burger Kitchen, Лондон, Англия 

kiwi burger

Лондонская сеть довольно-таки пафосных бургерных, основанная новозеландцем. Главная достопримечательность меню – Kiwiburger c говядиной, маринованной свеклой, жареным яйцом, ананасом, сыром, салатом, помидорками, красным луком и домашним майонезом. Птички киви там нет. Но зато каждые 25 пенсов из заплаченных тобой 10 фунтов пойдут в фонд сохранения символа Новой Зеландии. Не забывай свои корни.

ПОПРОБОВАТЬ

Clock Cafe, Марракеш, Марокко 

Clock

Даже если ты бургерами не интересуешься, все равно зайди. Это не просто ресторан – это полномасштабный культурный центр с танцами и песнями, кулинарными мастер-классами, курсами марокканского этикета и прочими затеями. И бургерами, да. Но непростыми – тут их готовят их верблюжатины. И ничего такого, традиционная марокканская еда.

ПОПРОБОВАТЬ

Grillmarkadurinn, Рейкьявик, Исландия 

grillmarkadurinn

Гриль-ресторан с суровым дизайном – сплошь грубый камень и лишайник на стенах. Меню еще брутальнее – исландцы без всякого стеснения подают мини-бургеры с китовым мясом и мясом буревестника. Китятина, по свидетельству очевидцев, напоминает щедро сдобренную рыбьим жиром говядину. А вот буревестник ничего, нежненький.

ПОПРОБОВАТЬ

Atomic Burger, Бристоль, Англия 

CATERS_Bristols_Atomic_Burger_09.jpg

Это не просто бургер с острым соусом. Это самый острый бургер в мире, серьезно. Монстр под названием Atomic Fallout Challenge горючий настолько, что сами владельцы не советуют его есть. Но если ты все-таки решишься, тебе придется подписать отказ от любых претензий, предъявить паспорт (людям младше 18 этот кошмар вообще не подают) и надеть резиновые перчатки. Если доешь – получишь бесплатную футболку с надписью «Победитель». Впрочем, футболку ты получишь в любом случае – только большинство уходит в тишотках с надписью «Лузер». 

ПОПРОБОВАТЬ

Текст: Ольга Лысенко

Фото на анонсе: Shutterstock

Читай также:

Как прослыть кулинаром, почти не включая плиту: 10 рецептов необыкновенных бутербродов 

11 гениальных приложений для кулинаров и гурманов на IOS/Android 

Меняем вкусности на полезности: 15 идей, 10 рецептов 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх