На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Какой на самом деле была женская красота: 1900 – 1940

Польский костюмер Каролина Жебровска опубликовала нестандартное видео в популярном сегодня жанре “Как менялась женская красота в первой половине ХХ века”. 

Конечно, подобной подборкой никого сегодня не удивишь, но в работе Каролины есть одно существенное отличие, изменившее все дело. По ее словам, она видела множество роликов, и большинство из них акцентируют внимание публики на стереотипах, к которым все привыкли. 20-е? Губки бантиком, перья, великий Гэтсби. 40-е? Шик, роскошь, Кристиан Диор.

Я решила сделать что-то более правдивое с точки зрения истории. Чтобы люди не забывали настоящих женщин, далеких от идеалистичных представлений, как все было на самом деле. Не забывали настоящую историю женской красоты.

x

Например, Каролина напоминает нам, что в начале века почти 40% женщин были рабочими на фабриках, а еще возникло движение суфражисток, выступавших против половой дискриминации и отчаянно боровшихся с существующим режимом. История далека от идеала, но в любой истории есть подлинная красота. Ждем новых видео о настоящей истории!

Запись Какой на самом деле была женская красота: 1900 – 1940 впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх