На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Мы сможем! Как помочь близким с ограниченными движениями

Если у твоей мамы, сестры, подруги появились проблемы с движением после операции, травмы или несчастного случая, ты всегда сможешь помочь. На самом деле уход не так страшен, если подойти к нему с хорошим настроем и настроением. Мы собрали для тебя 7 советов, как скрасить эти не самые лучшие дни.

Умножай

ill01

Список покупок на два. Если вы не живете вместе, то тебе не будет сложно купить еще одну пачку творога и шоколадку. А твоей родственнице они принесут много-много радости. Кстати, это касается не только продуктовых магазинов: недорогой крем для рук или новый кондиционер для волос тоже станут приятным сюрпризом.

Рисуй

Если движения ограничены из-за гипса, то обязательно возьмите от этой неприятной ситуации все лучшее! Принеси с собой яркие фломастеры и разрисуйте гипс так, чтобы на нем не осталось и намека на грусть и плохое настроение: пони, цветочки, записки и смешные комиксы будут ежедневно поднимать настроение обладательнице креативного гипса.

Сплетничай

ill02

Вообще ты конечно уже взрослая девочка и перестала распускать сплетни еще в 9 классе. Но ситуация обязывает. Если каждый день ты как та синичка будешь приносить свежие новости о ваших общих знакомых и даже незнакомых, то у обездвиженной подруги появится ощущение вовлеченности в ту жизнь, которая пока протекает без нее. Смешные истории об Ирке, которая уже третий день подозрительно улыбается и безостановочно набирает кому-то смс – настоящее лекарство для запертых в четырех стенах.

Готовь

Если приготовить себе ужин всегда лень, то тут такой шанс воспользоваться своими потаенными кулинарными способностями! Устраивайте погружение в итальянскую, китайскую, скандинавскую кухню! Ты сможешь гордиться своими талантами, но еще больше тобой будет гордиться мама, если ты поддержишь ее в трудную минуту даже самыми простыми макаронами с сыром. Ну или пастой а-ля чиз.

Играй

ill03

Ты даже не представляешь, сколько забавных игр сегодня продают в киосках Союзпечати и книжных магазинах! Алиас, Крокодил, Правда или Ложь – все это карточные игры не требуют особенных движений, зато помогут скрасить даже самый скучный вечер. Ну и что, что вы уже давно выросли из пионерских развлечений, но тот же самый Алиас становится в два раза смешнее с бокалом красного вина!

Гуляй

По сайтам знакомств. Заведите с подругой страничку и серфите по профилям красавчиков со всей планеты. Это весело, ни к чему не обязывает и отлично поднимает настроение. Вы сможете часами обсуждать, почему Микель из Барселоны с полным набором кубиков на прессе проигрывает бородатому Ивану из Сургута.

Проси

disa
Вспомни любимое позабытое хобби твоей родственницы или подруги. Она раньше рисовала? Или вязала шарфики? Может, фенечки на руку плела в школе? Обязательно попроси ее сделать что-то для тебя, легкое и не требующее сильного напряжения. Ты получил милый подарок, а она будет рада отблагодарить тебя за поддержку.

Автор текста: Дарья Ионова

Фотографии: Shutterstock

Читай также:

 Как жизнь пошатнула мои стереотипы о людях: реальные истории

Мы одной крови, ты и я! 20 книг о людях с особенностями

10 жертв равнодушия. Эффект свидетеля

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх