На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Последние арии: Исчезающее уникальное племя, которое все-равно борется за этническую чистоту

Малочисленное племя дрокпа известно в мире как одна из самых закрытых и самобытных общин, не признающих влияние извне. Несмотря на то, что дрокпа осталось не более двух тысяч человек, представители этого народа категорически не желают ассимилироваться с другими этносами, они оберегают собственные традиции и культуру.

Дрокпа на лоне природы

Название «дрокпа» на местном наречии буквально означает «кочевники». Это древнее индоарийское племя живет на границе Индии и Пакистана. Членам общины строго запрещены любые контакты с чужеземцами, союзы образовываются только внутри сообщества, как правило, это многодетные семьи.

Головные уборы дрокпа богато украшены камнями, серебром и живыми цветами

Оригинальные головные уборы дрокпа

У дрокпа специфическая внешность, которая отличает их от других народностей, населяющих регион: у них выразительные черты лица (характерный широкий разрез глаз и достаточно большой нос), и они высокого роста.

Народ дрокпа – последние чистокровные арии

Народ дрокпа – последние чистокровные арии

Дрокпа в большинстве своем буддисты, старейшины до сих пор проводят некоторые древние анимистические ритуалы. Среди животных особенно почитают коз: аборигены употребляют в пищу продукты из козьего молока, носят накидки из козьей шкуры, совершают жертвоприношения.

Народ дрокпа – последние чистокровные арии

Отличительной чертой дрокпа является приверженность к пышным нарядам и головным уборам. Последние изготовляются из кожи, богато декорируются полудрагоценными камнями, серебряными пластинами и живыми цветами. По тому, как украшен головной убор, можно судить о благосостоянии человека, его статусе в общине. Роскошные «шляпы» носят как мужчины, так и женщины.

Народ дрокпа – последние чистокровные арии

Женщины народности дрокпа

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх