На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Мамы жгут! Самые крутые мамы по версии Pics.ru

С 1998 года в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Специально к сегодняшнему дню Pics.ru собрал подборку самых-самых супермам! Есть с кого брать пример! И позвоните родителям.

Мария Кармен де ла Бусада

busa

Эта женщина знаменита тем, что родила прекрасных здоровых мальчишек-близнецов после успешной процедуры ЭКО в 66 лет, то есть в то время, когда большинство ее ровесниц благополучно сидят на пенсии и о детях не помышляют. По словам Марии, она решила стать мамой после того, как ее собственная мать скончалась в возрасте 101 года. Ее решение критиковали многие, даже семья была в недоумении, но женщина довольно резко отвечала на критику и даже организовала движение по защите прав пожилых родителей. В 2009 году Мария Кармен де ла Бусада умерла от рака яичников, сейчас близнецов воспитывают ее родственники.

Каждая женщина должна иметь возможность родить ребенка в нужное для нее время. Мне исполнилось 66 и я поняла, что мое время пришло. Дети – это то, о чем я всегда мечтала, так почему бы не сейчас?

Жирафа Чан Сун

geraf
ФОТО: imgur.com

Мама-рекордсменка среди жирафов. В день своего 27-летия 2 года назад она родила своего 18-го малыша-жирафенка в южнокорейском зоопарке. Обычно у жирафов бывает до 15 детенышей, но эта решила пойти дальше. Гордимся, чо! Больше жирафов хороших и разных! К слову, Чан Сун относится к редкому виду клетчатых жирафов, которых на планете осталось чуть больше 5000.

Анна Фишер

Первая мама, не побоявшаяся оставить детей на родной планете и отправиться в космос. С 8 по 16 ноября 1984 года она находилась на шатле Дискавери в качестве специалиста полета, общая продолжительность полета составила 7 суток 23 часа 46 минут. На момент полета дочери Анны Кристин Энн был 1 год и 3 месяца. Фотография на обложке журнала Life! 1985 года до сих пор остается одной из самой узнаваемых. Фишер больше в космос не летала, но и работу не бросила – разрабатывала тренировочные программы для пилотов МКС. Сильная женщина!

Куинни Лиао

quee

Мама, превратившая декрет в искусство. Когда у нее родился третий сын – Венгенн, – Куинни решила, что заниматься своими делами, пока ребенок спит, – слишком скучно, поэтому создала серию абсолютно сказочных фотографий, моментально обретших мировую популярность. Примечательно, что декорации она делает из всего, что попадается под руку, в ход идут пеленки, наволочки и даже еда. Проект получил название “Венгенн в стране чудес” – вот это сюрприз будет, когда парень вырастет!

Анджелина Джоли

ang
ФОТО: uk.eonline.com

Женщина, которая не нуждается в представлении. Красотка, режиссер, актриса и мама шестерых детей (по совместительству – жена Брэда Питта). Поэтому пусть просто будет здесь. 

Белые медведицы

bear
ФОТО: shutterstock

Чаще всего медвежата появляются на свет долгой арктической зимой, когда медведица находится в берлоге. 2-3 месяца, пока детеныши не подрастут, мама безотлучно находится с ними, выкармливая и согревая их. Сама она в это время голодает. Вот это мы понимаем, материнская самоотверженность!

Рашида Дати

dati
ФОТО: thetimes.co.uk

Французский политик, бывший министр юстиции, первая арабка во французском правительстве. Женщина яркая во всех отношениях – как только не критиковали ее газеты за “авторитарный стиль управления” и дорогие наряды от Кристиана Диора. 2 января 2009 года Рашида родила дочь. Мало того, что не отдохнула в новогодние праздники, так еще и вышла на работу через 5 дней после этого знаменательного события. СМИ разнесли ее в пух и прах за пренебрежение материнскими обязанностями, но, согласись, что в 43 года подобная прыть и физическая форма не могут не впечатлить.

Мать Тереза

tereza

Еще одна женщина, которая не нуждается в особенном представлении. Единственная католическая монахиня, удостоенная Нобелевской премии мира «За деятельность в помощь страждущему человеку». Основала орден милосердия, спасший тысячи обездоленных во всем мире.

Из-за того, что мы не видим Христа, мы не можем выразить Ему нашу любовь, но ближних всегда можем видеть и по отношению к ним поступать так, как поступали бы по отношению ко Христу, если бы видели Его.

Кенгуру

kang
ФОТО: shutterstock

Еще один пример материнской самоотверженности. Маленькие кенгурята рождаются размером с человеческий мизинец и, голые и слепые, самостоятельно по шерсти добираются до сумки, в которой находятся около года, питаясь молоком, которого, в зависимости от потребностей малыша, может вырабатываться до 4 разных видов. Только в полгода маленькие кенгуру начинают высовываться наружу, а до этого мама может усилием мышц запереть их в своей сумке.

Крестьянка Васильева

krest
ФОТО: imgur.com

Наша соотечественница, попавшая в Книгу рекордов Гиннеса, как самая многодетная мать в мире – она родила 69 детей. Из них — 16 пар близнецов, 7 троен и 4 четверни (в общей сложности 27 родов – мама мия!!). Из 69 родившихся детей 67 пережили младенчество. Дело было в  XVIII веке при Екатерине II, так что имя матери-героини кануло в Лету. 

Родина-мать

ФОТО: imgur.com

Одна из самых высоких статуй в мире – аллегорический образ Родины, зовущей сынов на битву с врагом. По легенде, на ее создание авторов вдохновила Ника Самофракийская. Высота памятника – 87 метров, вес – более 8 000 тонн. Для сравнения, Статуя Свободы возвышается на жалких 46 метров.

Скульптор Евгений Вучетич рассказывал Андрею Сахарову: «Меня спрашивает начальство, зачем у неё открыт рот, ведь это некрасиво. Отвечаю: А она кричит — за Родину… вашу мать!»

И, напоследок, трогательное видео. С днем матери!


x

Запись Мамы жгут! Самые крутые мамы по версии Pics.ru впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх