На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

20 признаков того, что ты перебрала с соцсетями. В гифках

soc

Никто не призывает тебя бросить современные технологии и уходить в леса, на натурхозяйство. Но, может быть, ты немного слишком много сидишь в соцсетях? Проверь себя, вот 20 верных признаков перебора! 

1. Что бы ты ни увидела интересного, тебе очень хочется поставить лайк. Просто ужас, что это невозможно сделать во многих блогах и ни в одной книге. Даже электронной.

2. Ты разговариваешь цитатами с картинок, которые понятны и смешны только в сочетании с картинками.

3. Как только что-то произошло – кот ли чашку уронил, ноготь ли сломался, муж сумел скаламбурить без особой пошлости – ты кидаешься к компьютеру, планшету или смартфону, чтобы написать в бложике.

4. Ты не даёшь поесть домашним, пока не заинстаграмишь накрытый стол.

5. После любой ссоры ты расфренживаешь мужа в пяти социальных сетях и ставишь в ВК статус “всё сложно”. Самое обидное, через раз он ничего не замечает.

6. Перед тем, как войти в магазин за хлебом-яйцами-молоком, ты останавливаешься на крыльце, чтобы зачекиниться. Внутри магазина просто интернет ловит хуже.

7. Тебе всё время хочется обсудить новые сплетни с форума, но никто не знает персонажей, которые там варятся, и не поймёт, что смешного, что один из них нарядил ёлку.

8. Ты хотя бы раз в неделю не успеваешь помыть голову, потому что в интернете кто-то был неправ.

9. Ты завидуешь жизни одного юзера, перечитывая его блог. Хорошо живёт! Культурно, интересно, весело. При том, что этот юзер на самом-то деле ты.

10. Ты знаешь точное количество своих друзей, но не можешь назвать их имён.

11. Пересчитав лайки под фотографией еды и вернувшись в реальный мир, ты обнаруживаешь, что еда тебя дожидаться не стала и ужин у тебя был сегодня только в инстаграме.

12. Если тебе случайно попадается газета или приходится смотреть телик, ты возмущаешься тому, что в разделах юмора и новостей сплошные баяны. Ты уже четыре раза успела лайкнуть каждый, сколько можно-то!

13. Ты устроилась на работу туда, где есть девушка, читающая тот же форум. Или заставила сотрудницу прочитать его от корки до корки. Теперь вы вместе обсуждаете злосчастного персонажа с ёлкой, а все на вас косятся.

14. Ты завела своей семье домашний чат в ФБ или ВК. И чаще общаешься с родными там, чем в реале. Зато им наконец-то удаётся донести до тебя всякие просьбы и новости.

15. В кафе на свидании ты пытаешься посылать сердечки аккаунту чувака, с которым ты, собственно, и сидишь на свидании.

16. Когда вечером вы с мужем лежите в постели, время от времени один из вас говорит другому: “Откомментил(а)!” И да, в руках у вас смартфоны. И вы отлично проводите время.

17. На родительском собрании ты первым делом придумываешь название родительской группы ВК, тут же заводишь его и объясняешь всем, как туда вступить. (А потом удаляешься из него, потому что эти мамаши просто невыносимы!)

18. Когда при тебе называют по имени Машу Пупкину, у тебя в памяти всплывает не ее лицо, а юзерпик. А ещё ты легко можешь вспомнить, что она вчера ела, какую занимает политическую позицию и какие из твоих фото лайкнула, но слабо представляешь, сколько ей лет, когда у неё день рождения и как с ней связаться, когда она оффлайн.

19. У тебя дома два роутера на случай, если один сломается.

20. Когда вдруг ломаются оба, ты узнаёшь много нового. Например, что у вас в гостиной теперь зелёные обои, собака и сын 15 лет. Хотя тебе казалось, что ему должно быть где-то 12-13. Впрочем, ты потеряла его дни рождения из виду в тот момент, когда он отфрендил тебя за постоянные репосты демотиваторов, так что да, могла и спутать.

Фото на анонсе: Shutterstock
Текст: Лилит Мазикина

Запись 20 признаков того, что ты перебрала с соцсетями. В гифках впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх