На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Пережившие гражданскую войну – никогда ее не забудут. Измененный Ливан в фотографиях

До 1975 года Ливан называли “маленькой Швейцарией”. Маленькая, но богатая, преимущественно христианская страна, финансовая и банковская столица арабского мира. В 1975 году с Ливаном случилась гражданская война.

Противостояние христиан и мусульман длилось 15 лет. Страна оказалась разорена за одно поколение. И целое поколение выросло, не имея других воспоминаний детства, кроме связанных с войной. Вероятно, ливанцы никогда и ни за что теперь не станут радоваться гражданской войне в какой-либо стране. Потому что не радуются тяжёлой болезни. Ни от чего она не лечит и никаких проблем не решает.

В этой невероятной фотоподборке люди, запечатлённые на камеру во время гражданской, снова снялись в тех же местах и, если повезло, с теми же людьми. Ничто не может показать нагляднее, чем мир отличается от войны, а здоровье – от болезни.

Нашедшиеся дети

Сверху: 8 августа 2002, Тарик Эл Джидде. Самира Бу Шнак с ее двумя детьми Халидом и Фарах.

Снизу: 8 августа 1986, Тарик Эль Джидде. Самира Бу Шнак в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх