На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Советы по уходу за ребенком, которые должен знать каждый родитель

После рождения ребенка родители становятся очень осторожными в отношении всего и вся, что связано с малышом, а также стараются заботиться о нем всеми силами. Но родители (особенно «начинающие», у которых это первенец) часто не знают, как нужно вести себя правильно.

Дело в том, что по отношению к новорожденным требуется крайняя осторожность и внимание. Приведем некоторые советы относительно того, что должен знать каждый родитель, который ухаживает за ребенком.

1 Кормить правильно

Материнское молоко является единственным источником питания для ребенка. Во-первых, нужно убедиться, что ребенок пьет достаточно молока, потому что оно крайне важно для роста малыша. Нужно давать новорожденному «правильное» количество молока в соответствии с рекомендациями семейного врача. Во-вторых, нужно проверить позу, в которой производится кормление ребенка. Ведь то, в какой позе питается ребенок, может повлиять на его пищеварение. И нельзя забывать, что ребенок должен отрыгивать.

2 Держать руки в чистоте

Кожа ребенка, а также его иммунная система очень восприимчива к болезням и инфекциям. Никогда не прикасайтесь к ребенку, не помыв руки, причем это нужно делать правильно, чтобы избежать возможных контактов микробов с ребенком. Это важно не только для мамы, но и для всех остальных. Необходимо всегда просить других также мыть руки перед тем, как они прикасаются к ребенку. Когда человек только заходит с улицы, вообще нельзя позволять ему или ей сразу же (без мытья рук) приближаться к малышу, потому что он приносит с собой кучу микробов.

3 Не злоупотреблять детскими товарами

Детские товары необходимы для правильного ухода за ребенком. Есть множество продуктов, специально предназначенных для того, чтобы заботиться о коже и гигиене детей. Но чрезмерное использование этих продуктов может нанести вред ребенку и его коже. Нужно стараться избегать «переборщить» с использованием этих продуктов, а также быть осторожными, если используются средства, предназначенные только для нежной кожи младенцев. Если у малыша начинается хоть какой-либо дискомфорт после использования любого из средств, нужно немедленно прекратить его использование.

4 Быть хорошо подготовленным

Период беременности – лучшее время для подготовки к уходу за новорожденным. В это время нужно прочесть как можно больше специализированной литературы, а также проконсультироваться с опытными родителями. Это поможет хорошо справляться с незнакомыми ситуациями и предотвратит ошибки. С самого первого дня беременности стоит начать готовиться к рождению и узнавать, как наилучшим образом ухаживать за ребенком.

Если родители сталкиваются с какими-либо трудностями, а ребенок постоянно плачет, им следует посетить своего врача, а также никогда не давать лекарства ребенку без консультации с врачом.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх