На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

ВИЧ-диссидентство и еще 5 идиотских мифов о лечении самых серьезных болезней

Отрицать существование ВИЧ сегодня тоже самое, что лечить рак баней. А ведь находятся и те, и другие. Они придумывают тысячи историй о происхождении болезней, лечении и чудесном выздоровлении. А вот заканчивают в итоге все одинаково. Ну, ты знаешь как.

Мы собрали 6 нелепых советов по борьбе с болезнями. Почитай и никогда так не делай.

ВИЧ не существует, поэтому и лечить не его не нужно

vich01

Однажды в одной небольшой африканской стране жил президент, который не считал, что вирус иммунодефицита человека является причиной синдрома приобретенного иммунодефицита человека. 5 лет ни врачи, ни ученые, ни умирающие граждане ЮАР не могли доказать президенту, что им нужна программа по бесплатной раздаче противовирусного средства.  В итоге с 2000 по 2005 год от СПИДа погибло 330 тысяч человек. 35 тысяч детей родились ВИЧ-положительными. Это было 13 лет назад.

А вот американский ВИЧ диссидент Питер Дасберг и сегодня считает, что СПИД вызывает не вирус, а наркотики и гомосексуализм. Поэтому разрабатывать лекарство не нужно, достаточно искоренить геев. 

Уринотерапия: жидкое золото

Адептов уринотерапии сотни тысяч по всему миру. А не только твоя бабушка и соседка с шестого. Они утверждают, что ежедневное распитие собственной (это очень важно!) мочи исцеляет от рака, диабета, астмы и предотвращает инфаркты. Самые ярые последователи утверждают, что моча – это как та самая вишенка на торте, которую оставляют на вкусненькое. Великий доктор Малахов даже предлагал лечить уриной неприятный запах из рта – полоскать дважды в день рот свежей мочой. Наверняка, запах улучшится.

Врачи тем временем напоминают, что моча – это способ выведения продуктов распада из нашего организма. В общем, просто разбавленные отходы, от которых наше тело спешит избавиться совсем не от своей глупости.

И прыгучее золото

vich03

Почти 10 лет назад в одном из журналов о здоровье рассказали удивительную историю  60-летнем китайце Цзян Мушенг, который 40 лет ел живых лягушек, крыс и мышей для поддержания собственного здоровья. В юности Цзен страдал от болей в животе, однажды опробовав на себе необычный рецепт целителей Цзянси, он был удивлен его эффективностью. Избавившись посредством «жаба — терапии» от болей, китаец продолжил прием живых тварей с профилактической целью. За пределами Китая у Цзян Мушенга появились последователи, которые не просто глотают живых лягушек по воскресеньям, но и полностью отказываются от традиционной медицины, вступая в игру естественного отбора.

Кишечная трематода – причина всех видов рака

А вот есть и люди, которые уверены, что все виды рака между собой похожи, а вызывает их некий паразит. И даже имя этого просто существа известно – кишечная трематода. Стоит его только уничтожить, как рак мгновенно пройдет, а ткань моментально придет в норму. Чтобы рак в организме развился, надо, чтобы там обосновался этот паразит. Именно так утверждает, в частности, доктор Хальда Кларк. Этот натуропат выпустила целую серию книг с многообещающими названиями “Неизлечимых болезней нет” и “Исцеление от всех форм рака”. Только вот Кларк никогда не занималась не медициной, ни микробиологией. Писательница занималась частной практикой в Мексике, но и оттуда ее в итоге выгнали. Умерла она, кстати, в 2009 году. От рака.

Чешский рай

Пивными джакузи тысячи людей сегодня избавляются от проблем опорно-двигательного аппарата, насыщают тело десятком витаминов и подлечивают нервную систему. Это ли не мечта, алкоголь легко впитывается через кожу и нервная система моментально радуется столь щедрому подарку. Причем, пивные алкоголики относятся к процедуре не как к туристическому развлечению, а как к полноценной терапии. Поэтому и проходят ее курсами.

Ночное пьянство от паразитов

vich02

Бабушкин способ избавиться от глистов, кстати, довольно популярный за Уралом. Согласно  технологии, нужно проснуться в 3 часа ночи, когда организм и все его обитатели спят и выпить 40 граммов коньяка. Через пару минут, когда алкоголь разольется по всему телу, выпить еще полную столовую ложку касторового масла. В результате пьяные паразиты не смогут удержаться за стенки кишечника и к утру ретируются из кишечника.

Автор текста: Дарья Ионина

Фотографии: Shutterstock

Читай также:

Краткий и очень правдивый сборник фактов о ЗППП

Лишай в примерочной, лобковые вши в бане: 8 самых дурацких мифов о болезнях

14 самых реалистичных фильмов о людях с тяжелым диагнозом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх