На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Интернет-маньяки: от хулиганства до убийства. Реальные истории

Сталкинг, то есть навязчивое преследование, известен миру давным давно. Но благодаря интернету у него появилась новая и очень удобная форма – киберсталкинг.

Pics.ru собрал десяток самых интересных и пугающих случаев сетевого преследования.

Первый сталкер за решеткой

ФОТО: imgur.comПервым человеком, которого осудили в США за киберсталкинг, стал Гэри Даллапента. В 1998 году 50-летний мужчина работал охранником в церкви и ему понравилась одна из молодых прихожанок по имени Рэнди Барбер. Сначала мужчина приставал к девушке традиционным образом, и его уволили. Тогда он обратился к новым технологиям.

Гэри заходил в секс-чаты, представлялся Рэнди и заводил беседы с мужчинами. От имени девушки Даллапента сообщал, что мечтает об изнасиловании и делился со всеми, кому нравилась эта идея, “своим” телефоном и адресом, а также советами, как обойти охрану в доме Барбер. У самой Рэнди даже не было компьютера. Можно представить себе ее ужас, когда к ней начали приезжать мужчины, серьезно намеренные …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх