На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Студентка разработала кружку, подзаряжающую iPhone эне

Будущее уже здесь! Студентка из Канады разработала систему, позволяющую заряжать айфон энергией остывающего кофе.

И это не шутка! По словам изобретателя – 18-летней студентки Колумбийского Университета Энн Макосински – она сложила два и два: ее однокурсники страдали от того, что в перерывах не могли быстро выпить кофе (горячо!), и от души посидеть в телефоне (разряжается!). Не долго думая, она создала кружку, которая позволяет преобразовывать энергию остывающего кипятка в ватты, столь необходимые для подзярядки гаджетов. 

Примечательно, что это не первое изобретение Энн, связанное с добычей энергии из нестандартных источников. Так, в прошлом году она создала фонарик, работающий на энергии тепла человеческого тела. Звучит, конечно, жутковато, но изобретение произвело фурор – студентку приглашали в кучу разных шоу, о ней писал Times и она была номинирована на ряд престижных технических премий. Бывают же люди!

Мы предлагаем тебе посмотреть презентацию кружки-зарядки, названной eDrink, на шоу Джимми Феллона (почти “Вечерний Ургант”, да).

x
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх