На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Создаём уют в доме: 9 интерьерных секретов от профессиональных дизайнеров

Многие люди, планируя ремонт, никак не могут решить, стоит ли развешивать на стенах фотографии, можно ли использовать краску смелого цвета и ответить на ещё много вопросом. В этом случае ценными окажутся профессиональные секреты лучших дизайнеров интерьера.

1. Применять порошковые покрытия на кранах и душе в ванной комнате

Многим нравятся «особые» аксессуары в ванной комнате. В данном примере краны в ванной были окрашены в яркий желтый цвет, чтобы соответствовать мусорному ведру и полотенцесушилке. Естественно, можно выбрать любой цвет.

2. Стена-галерея

Когда сделал в стене дырку для того, чтобы повесить картину или фото в рамке, то уже вряд ли будешь перевешивать ее в другое место. Выход есть — можно развешивать на стене фотографии, используя наклеиваемые на нее «подкладки» из картона, обрезанного по формату картин.

3. Смелые обои в ванной комнате

Всегда в маленьких комнатах или помещениях с неровными углами стоит использовать красивые и смелые обои. Они скроют все огрехи, а также заставят крошечную комнату казаться намного больше.

4. Раздвинуть стены в комнате

Если в комнате очень мало свободного пространства, можно попробовать использовать одну большую картину в качестве центрального его элемента. Это сделает помещение визуально больше по размеру. Соответственно, слишком большое количество маленьких фотографий на стене заставляют помещение казаться меньше.

5. Удерживать простыню на месте с помощью кнопок

Чтобы кровать всегда выглядела идеально, можно зафиксировать простыню на месте. А сделать это будет проще всего с помощью кнопок.

6. Использование фабричных тканей в интерьере

Фабричные ткани сильно эволюционировали с сегодня предназначены не только для спецодежды. Для больших помещений и комнат с небольшим количеством предметов внутри, подобный текстиль – отличное решение. Диван в данном примере обтянут белой фабричной тканью, с которой большинство пятен легко смывается.

7. Черная краска для акцентирования

Неважно, является ли архитектура здания традиционной или современной, всегда будет уместным использование части отделки в черном цвете. «Фишка» заключается в том, чтобы не переборщить с этим цветом. К примеру, люди почти никогда не красят оконные рамы в черный, поскольку боятся, что темная краска приведет к тому, что окна будут казаться «темными» или «тяжелыми». Однако черные рамы фактически превращают окно в некое подобие «картины в раме».

8. Создать успокаивающее пространство с помощью цветов и паттернов

Есть несколько отличных способов добавить паттерн и цвет в помещение, при этом сохраняя спокойное и минималистическое чувство. К примеру, можно добавить мягкие, спокойные узоры, используя смесь белого и серого цвета. В данном случае ключевой является текстура. При добавлении рисунка и цвета нужно выбирать разноцветную палитру и смешивать паттерны разных размеров.

9. Слои различных текстур в комнатах

Ключом является контрастность паттернов — к примеру, сочетание крупных геометрических узоров с мелкими цветочными орнаментами. Если это кажется немного сложным, самый простой и минимальный способ начать – это сочетать разные подушки, играя с использованием рисунка на них.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх