На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

9 причин порадоваться тому, что лето закончилось

autu
Все беспокоятся насчет того, как пережить осень, как будто это не время года, а техногенная катастрофа, после которой выживут только тараканы, зомби и Безумный Макс. Отставить копать бункер! Выдохни и порадуйся, потому что:

Наконец-то можно перестать думать о том, что бы еще с себя снять, и начать одеваться так, как душа просит. Очень сложно быть на стиле, когда потная майка-алкашка липнет к телу, а микроскопические шорты кажутся меховой шубой. То ли дело осень! Шарфики, свитерочки, снуды и бомберы, идите сюда, мои хорошие, обнимемся после разлуки!

***

Угроза покупки кондиционера временно отступила. Теперь целый год можно надеяться, что он тебе никогда не понадобится.

***

К черту бритвенные станки и проклятые депиляторы. Производители могут врать, сколько хотят, но эти адские машинки созданы для испанской инквизиции. Воск и сахарную пасту тоже к черту. Еще дальше могут пойти те, кто все лето делал круглые глаза на твои небритые ноги и подмышки, как будто это не обычная шерсть на тебе растет, а лебеда вперемешку с павлиньими перьями.

***

Поспела всякая садово-огородная фигня. Проверь, что можно соорудить из тыквы с патиссонами.

***

Где бы ты ни жила, от Борнео до Норильска, от Бостона до Камчатки, – именно сейчас у тебя есть полное право включить внутреннего питерца и впасть в благородную меланхолию с вязаными носками, какао с ромом, томиком Бродского/Верочки/Боба Дилана, шарфами, пледами и тщетой всего сущего. В начале осени сплин органичен и простителен. Во все остальные сезоны он выглядит просто как нытье с претензией (если ты не питерец, конечно, этим всегда можно).

***

Можно бухать, оправдываясь тем, что это а) глинтвейн, то есть дело благородное, б) для сугреву, в) я в меланхолии и питерец, отвяньте.

***

Все вернулись с дач, где мариновались летом, и тебе больше не приходится проводить выходные в одну тяпку, мысленно желая, чтобы этих упоротых дачников комары сожрали. Прощайте, шашлыки и сортир в огороде, здравствуй, светская жизнь!

***

Туроператоры пришли в разум и умерили аппетиты. Испания в сентябре мало отличается от Испании в августе, вот только стоит заметно дешевле. А уж в октябре тем более. Давненько ты не брала в руки тапас. Пора исправлять ситуацию.

***

Лето прошло, можно расслабить ягодицы и не париться из-за того, что ты его проводишь как-то бездарно.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Читай также:

Все тлен! Как правильно предаться осеннему сплину и получить удовольствие 

Как пережить осень и остаться нормальным человеком 

6 причин не ждать весны и влюбиться осенью 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх