На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Туфли на платформе: Как и с чем носить

Туфли на платформе – стильное решение для женщин, стремящихся подчеркнуть красивые и изящные ноги. Такая обувь будет уместно выглядеть с образами разных стилей и подойдет всем представительница прекрасного пола независимо от роста и типа фигуры. Еще одним неоспоримым аргументом в пользу покупки этих туфель является то, что они удобны, так как нагрузка на стопу при ношении их гораздо меньше, чем от высоких шпилек.

Благодаря перечисленным достоинствам такой тип обуви станет удачным приобретением и великолепно впишется в любой гардероб. Чтобы образы с ним выглядели ярко и гармонично, необходимо знать, с чем носить такие туфли.

Кому подойдет?


Туфли черного цвета на платформе может носить любая девушка, нужно только правильно подобрать модель с учетом своей комплекции. Если ножки длинные и стройные, то можно смело выбирать любой вариант.

Читайте также: Режим «деликатный»: как стирать бельё в стиральной машине
А вот девушкам, у которых ноги слишком худые, нужно внимательнее отнестись к выбору обуви. Дело в том, что на контрасте с массивной платформе тонкие ножки будут казаться еще тоньше, а сами туфли будут выглядеть неестественно громоздкими.

При худых ногах стилисты рекомендуют выбирать черные туфли на небольшой платформе, которая может сочетаться с каблуком или танкеткой. Неплохо будут смотреться авангардные модели с «ажурной» платформой из пластика, в которой имеются сквозные отверстия. Еще одно удачное решение для девушек с тонкими ножками – черные туфли с ремешком. Узкие ремешки будут контрастировать с массивной платформой, отвлекая внимание «от проблемных» ног.

Полным девушкам стоит выбирать туфли на платформе, которые визуально удлиняют ноги. То есть, от моделей на высокой прямой платформе лучше отказаться. Более стройными ножки будут казаться, если надеть обувь на небольшой платформе, совмещенной с высокой танкеткой или каблуком.

История создания туфель на платформе


Обувь на платформе появилась в Древней Греции. Она использовалась в театре, для того чтобы увеличить рост актеров и каждый зритель, даже сидящий на последнем ряду, мог видеть происходящее на сцене. Такую обувь изготавливали из материала, который отличался легкостью и прочностью. Чаще всего это была пробка.

У жителей стран Древнего Востока пользовалась популярностью обувь с деревянной подошвой. Считалось, что ее ношение делает походку привлекательной.

Европейцам достоинства обуви на платформе стали известны в пятнадцатом веке. Мода на нее распространилась из Венеции, где женщины ходили на цоколях, то есть в обуви с высокими деревянными подставками, высота которых составляла около сорока сантиметров.

В эпоху Возрождения появились более женственные и высокие модели. Высота их платформы иногда доходила до пятидесяти пяти сантиметров. Такую обувь изготавливали из дерева и обтягивали бархатом или сафьяном. Однако в эпоху балов она потеряла популярность и была вытеснена более удобными туфлями на невысоком каблуке, позволявшими быстрее и удобнее двигаться в танце.

Выбор редакции: С чем девушке носить оксфорды, модные советы 2020

Мода на обувь на платформе вернулась лишь в двадцатом веке. Начало ей положило создание сабо с платформой из каучука.

Платформа плюс толстый каблук


Для повседневных образов отлично подойдут черные туфли на платформе и толстом каблуке. Широкий каблук добавит моделям устойчивости, а наличие платформы под передней частью сделает туфли более комфортными, даже если высота каблука будет выше 12 сантиметров. Подошва моделей может быть гладкой или с заметным рельефом.

С чем носить?

Обувь на толстом каблуке и платформе выглядит достаточно массивно, она хорошо сочетается с одеждой свободного стиля. Такие черные туфли можно носить с узкими или прямыми джинсами или брюками. Отличный ансамбль такие туфли составят с юбками длиной до колена. Причем, фасон и ткань юбки может быть любой. Этот могут быть прямые модели из костюмной ткани или трикотажа или расклешенные юбки из легких материалов. Цвет юбки может быть практически любым. Черные туфли отлично смотрятся с яркими или нейтральными цветами. Можно надеть также светлую юбку с черным принтом.

Ботинки на толстой подошве: с чем носить


Стильные ботинки, которые получили название криперы, отлично сочетаются с повседневными луками в стиле casual. Благодаря такой обуви образ получается модным и при этом расслабленным, непринужденным.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх