На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Халявщик обыкновенный: 9 видов профессиональных бедняжек

begg
Есть у нашего человека одна характерная черта, которую не задушишь, не убьешь, и которая переживет все экономические реформы и смены политического курса. Это любовь к халяве. Иногда даже кажется, что это даже не любовь, а практически религия. Особенно после Нового года так кажется. Узнай себя любимых друзей.

Халявщик обыкновенный

Однажды он оказал услугу и вот уже десятый год требует дивидендов. Отказывать хорошему человеку неудобно – когда ты болела, он принес тебе бутерброд с сыром. Да и просит он всего двести долларов. И вернет же. Вместе с теми ста, что просил месяц назад. А ты даешь, потому что бутер был вкусный и вовремя.   

Халявщик ситуативный

Он вполне может и сам заплатить. Но раз ты первая за кошельком потянулась, то ладно тогда. А он потом заплатит. В следующий раз. Непременно.

Халявщик потомственный

Тяжелый случай, проще пристрелить. Зачем кормить ребенка дома, если можно покормить в гостях? Ну и что, что ему уже восемнадцать? А потом детка вырастает, рожает своих детей и тоже так делает. Реально проще пристрелить.

Халявщик навязчивый

Еще остались патроны? Отлично. Этот не умеет понимать намеки. Ой, отчет, бедненькая, так я приеду, да? Устала? Ничего, я тебя развеселю. И ведь приедет, потребует ужин, пожалуется на жизнь и уйдет в половине четвертого. Можно даже без ужина. Этим необязательно получать на халяву материальное. Им часто нужен на халяву психоаналитик.

Халявщик спортивный

Эти совершенно безобидные. Они покупают лотерейные билеты и живут в сериале “Собери десять крышечек – получи  красную кружечку; собери десять кружечек – получишь назад свои крышечки”. Им халява от судьбы нужна, а окружающие практически в безопасности.

Халявщик павлинообразный

Этому просто все должны. Все и всё. У него хвост потому что и хохолок. Любуйтесь и кормите.

Халявщик прекрасный

Прекрасный, потому что этот пункт о девочках. Мужчины называют это немного иначе, а именно: “динамо”. Ну и дураки. Подумаешь, мохито заказала…

Халявщик несчастный

О, я его обожаю. Когда он в виварии и за стеклом. Он ТАК плохо выглядит, его ТАК обижают, жизнь ТАК его побила, бедолагу, что возникает непреодолимое желание одеть и накормить. Мсье, же не манж пас сис жюр. Не переживай, за него ТАК. Он не пропадет. В крайнем случае, сделает головокружительную карьеру профессионального нищего.

Халявщик идейный

Ему все равно что кушать, где спать и куда идти. Лишь бы на халяву. С такими можно здорово развлекаться: например, шепнуть в конце вечера – мол, мы скидывались, с тебя восемьсот рублей. И у него сразу лицо такой идеальной куриной жопкой сворачивается, что настоящая куриная жопка завистливо плачет в углу. 

Текст: Александра Смилянская

Фото на анонсе: Shutterstock

Запись Халявщик обыкновенный: 9 видов профессиональных бедняжек впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх