На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как стать хорошим папой? #Перевертыш

dad1

Формулами правильного материнства полон весь Интернет, а отцовства… Пока как-то нет. А что, отцы не люди?! Они тоже явно хотят в идеальные родители! Восполняем пробел – и на основе матерных материнских даем архиполезные советы будущейему или молодойому папочке!

Предназначение – это звучит гордо

На свете нет более важной задачи для мужчины, чем стать хорошим памой мапой. Ну разве что привлечь женщину в свою жизнь, потом заставить выйти за себя и стать лучшим в постели с ней! Но все это, как понимаешь, для того, чтобы выполнить свое главное предназначение: подарить жизнь новому человечку. А потом испортить ее воспитать его счастливым.

Коню понятно, что каждый мужчина, узнав о своем интересном положении, задается вопросом: “Буду ли я хорошим папой для своего малыша? Хватит ли знаний, сил, терпения?” Ну а что, товарищ, есть ли у тебя выход, если одно неловкое движение уже сделано? Да, выход есть, и он называется “алименты, подарки и в цирк по выходным”. Но это неспортивно. Попробуй для начала все-таки осознанное отцовство – а вдруг получится, и тебя будут показывать по каналу “Дискавери”?!

А пока пусть тебя греет то, что осознание того, что тебе необходимо узнать о том, как стать хорошим папой, уже свидетельствует, что ты мужчина, достойный уважения.

Будь всем и сразу

dad2

Тут знающие люди говорят, что на этапе пеленок и бутылочек взаимоотношения с ребенком представляются юному папе практически безоблачными. Не знаем, не знаем, им виднее, конечно. Надеемся, этот этап ты проскочил так же незаметно, как бы резвяся и играя, выполняя универсальный завет периодически скидывать сверток на бабушек и устраивать своей милой половинке романтические ужины, чтобы страсть не скисла. Ведь без страсти между предками ребенку и жизнь немила будет – и чему хорошему он у них научится? Еще и предназначение, глядишь, не выполнит…

Так вот потом, когда младенец начинает вдуплять, тут-то, оказывается, и наступают трудности, часы тягостных раздумий и сомнений – и сакральных поисков идеального папства. А тут еще и в том закавыка, что в современном мире хороший отец должен быть еще и личностью, стремящейся к самореализации!

Экономя твое время и нервы, сведем все мудрые советы, которые уже лезут из ушей твоей половины, к одному знаменателю: пытайся объять необъятное, делать сразу всё – и при этом еще и расслабиться и получать удовольствие. Очень просто, правда?

Будь интересным домохозяином

dad3

Готовься: сейчас мы тебя подбодрим, поддержим и утешим. Если ты испугаешься и задергаешься глазом, мы не виноваты. Итак!

Не кори себя, если не успеваешь уделять внимание детям и жене, создавать в доме комфорт и уют, продолжая одновременно работать. (Ты же однозначно делаешь все это, правда? Иначе ведь никак? Ну не кори себя.) Если нет возможности работать неполный рабочий день, любой мужчина имеет полное право обсудить с женой вопрос о том, что ему пора стать домохозяином, чтобы успевать исполнять обязанности мужа и отца. (Обязанности, подчеркиваем!) Тем более, что кроме домашних забот и детей, представитель сильно прекрасного прекрасно сильного пола не должен забывать и о себе любимом, внимательно подбирая домашний гардероб, занимаясь спортом и ухаживая за собой.

Уже дергаешься? Подожди, мы все еще поддерживаем! Удобную одежду в декретном отпуске стоит иногда заменять мини-шортиками или обтягивающими брючками, пусть это неудобно, но сексуально. Жена оценит стремление мужа быть ему интересным.

Спрашиваешь, при чем здесь правильный уход за дитем и его воспитание? Ничего не знаем, за что купили на сайтах про идеальное материнство, за то и продаем идеальным отцам. Жена оценит – вот что главное. Глядишь, и согласится с младенцем немного поагукать. А тебе того только и надо было (чтобы еще внимательнее поподбирать домашний гардероб), профит!

Будь Терминатором

dad4

А, да, воспитание. Ну ладно, ладно, уговорил. Сейчас дадим тебе ценные указания, с помощью которых ты все порвешь и разметаешь разрулишь.

Учись держать себя в руках. Чувствуешь, что можешь сорваться, глубоко подыши, прежде чем начнешь ругаться. Вместо того, чтобы обвинить сына или дочь, объясни, как бы поступил сам. Ну ты суть уловил, да? “Хух, хуух… На твоем месте, глубокоуважаемый детеныш, я бы – хух, хуух! – не привязывал кота моим парадно-выходным галстуком к торшеру! Я бы сделал это мамиными колготками – и к столику с ее косметикой! Так будет куда круче, верь моему богатому опыту”.

Держать себя в руках тебе отлично поможет следующий лайфхак: уделять внимание ребенку надо всегда, несмотря на усталость и самочувствие. Даже если у тебя плюс сорок в тени. А чо такого?

Что, после рабочего дня валишься с ног? Возьми себя в руки, постарайся по приходу домой оставить мысли о работе, заботах. Ты пришел в свое гнездышко, здесь всегда должно быть хорошо, уютно, здесь должна жить любовь и взаимопонимание. Нужно расслабиться? Прими ванну с ароматической пеной, выпей успокаивающий чай. Тебе уже станет легче.

Тебе уже легче, правда?

Будь стрекозой и муравьем

dad5

Вот и прекрасненько. Переходим на следующий левел “всегдаготовности”: каждый вечер собираться всей семье вместе. Подобные посиделки помогут укрепить семейные узы. Узы еще не жмут? Да, не забудь по пути еще один необходимый момент: приходя домой, расспроси малыша о том, что он видел за день, что ему понравилось. Можешь немного рассказать о своем дне – ваше общение должно быть наполнено позитивом. Ну про начальника ему, например, расскажи. В лицах. Позитивом наполнишь и переполнишь!

Если же дитя по малолетству еще не способно заценить весь позитив взрослой жизни, развивай его способности всеми доступными способами: от чтения до учебных курсов. Развивалки и развитие – это, чтоб ты знал, самая лучшая в мире тренировка даосско-дзенского восприятия мира. Потому что их все тебе будут советовать и воспевать – и тут же отвергать и твердить, что не надо мучить ребенка. И что-то из него нарочно из него что-то лепить, пусть растет, что растет – и вырастет, что вырастет. Была б душа хорошая.

Когда ты запутаешься во всем этом окончательно, итогом должно стать алмазное поведение дзен-папы. Будь легок на подъем: “Давай, ты не пойдешь на хор сегодня, а вместо этого устроим пикник в парке”. Вот оно, просветление!

dad6

Если ты почему-то еще не вдохновился и не утешился, ты странный и непонятно ради кого мы тут пускали в ход тяжелую артиллерию современной папологии. Ну ладно, вот тебе конфетка на десерт.

Иногда, чтобы снова почувствовать себя хорошим родителем, тебе необходимо всего лишь немного отдохнуть. Просто скажи: “Сейчас я устал и хочу прилечь на 15 минут”. Будь уверен – малыш поймет тебя!

“А если не поймет?” – опасливо спросишь ты. Вспоминая летящие в тебя предметы и запрыгивающие на тебя килограммы… Ну мы не знаем, чувак. Позови жену, что ли. Она что-то знает, наверное. Какой-то секрет выживания и сохранения психического здоровья. Если не штудировала, конечно, пособия о том, как стать идеальной матерью!

 

Читай также:
Как мужчине продлить молодость
Как не надоесть своей жене

Запись Как стать хорошим папой? #Перевертыш впервые появилась Pics.Ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх