На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

13 проверенных советов, как пережить эту осень

Осень — не самое любимое время года большинства людей. Межсезонный авитаминоз сопровождается упадком настроения и потерей жизненных сил. Но как бы не было тяжело — исправить ситуацию можно, главное начать двигаться в правильном направлении.

Больше гулять
Если присмотреться повнимательнее, то осень очень даже красивое время года, несмотря на иногда случающийся морозец и проливные дожди. Солнышко все равно часто радует своим присутствием, а вокруг золотая листва. Еще совсем не холодно, а значит нужно как можно чаще находиться на свежем воздухе — просто прогуливаться, а еще лучше выбираться с друзьями за город.

Главное хорошо утеплиться
Чтобы чувствовать себя комфортно — нужно утепляться. Сейчас, кстати, в моде теплая одежда оверсайз и яркие теплые колготки. Так что закупайтесь теплыми вещами, одевайте шерстяные носочки, укутывайтесь в плюшевые пледы и наслаждайтесь приятным времяпрепровождением.
Зафаршировать перчик
А еще сделать самые разные вкусные закрутки из натуральных овощей, наготовить глинтвейна, напечь ароматных пирогов с яблоками и корицей — пусть осень приобретет приятный аромат.
Организовать уют
Чтобы сделать свое гнездышко уютнее, совсем необязательно вкладывать уйму денег. Вполне достаточно обзавестись парочкой уютных пледов, пушистых подушек и расставить по дому побольше свечей. Уют в доме создается с помощью ночных светильников, бра и торшеров, например.
Сделать свою утро максимально комфортным
Вставать по утрам тяжело, а раннее пробуждение осенью вообще кажется чем-то ужасным. Но как ни парадоксально, чтобы осеннее утро было комфортнее, просыпаться нужно как можно раньше. Чем больше времени будет в запасе до выхода, тем лучше. Включите приятную музыку, примите теплый душ, выпейте чашечку ароматного кофе, перекусите чем-то вкусненьким. Чем больше будет приятностей по утрам, тем больше желания будет просыпаться.
Больше читать
По уже давно сложившейся приятной традиции, издательства выпускают много вкусных новинок именно к осени. А все потому, что именно когда дождик за окном, так приятно укутаться в теплое одеяло и почитать что-то очень захватывающее.
Создать ритуалы для хмурого дня
Не всегда осенью выдается хорошая погода. В проливной дождь выходить из дома надолго совсем не хочется, но чтобы не заскучать, нужно придумать для себя особые ритуалы. Например, можно собраться дома с компанией друзей, вместе приготовить что-то вкусное и полакомиться. А можно сходить на какой-то интересный фильм или устроить просмотр интересных сериалов у себя дома. Если совсем ничего не хочется делать и есть желание побыть с собой наедине, можно просто понежиться в горячей пенной ванне с бокалом хорошего вина.
Распланировать зиму
Зимой нас ожидает прекрасный праздник и длинные выходные. Вместо того, чтобы думать о морозах и вьюгах, попробуйте строить позитивные планы о том, что вы будете дарить на Новый год, как проведете праздники, чем обновите гардероб, что приготовите на праздничный стол и т.п. В общем, создайте своими мыслями позитивный образ зимы и тогда никакая депрессия вам не страшна.
Позаботиться о себе
К себе нужно проявлять не меньше любви чем к своему окружению — себя так же нужно баловать разными приятностями. Но если в обычные дни этот нюанс многие упускают, то осень — самое подходящее для этого время. Прикупите себе крем, который давно хотели, побалуйте себя масочками, окружите себя приятными ароматами. Проявите максимум внимания и заботы к себе.
Поддержать свое здоровье
Если к осеннему периоду добавится еще и насморк с температурой, то ни о каком настроении говорить не приходится. Но любую болезнь можно предотвратить, особенно простуду. Поэтому, чтобы не проваляться кучу времени в постели, занимайтесь своим здоровьем и профилактикой подобных зараз — запаситесь полезными продуктами, ароматным травяным чаем — укрепляйте свой иммунитет и избегайте переохлаждения. И еще, что немаловажно в плане здоровья, не перетруждайтесь — выгорание на работе очень сильно подкашивает иммунитет.
Грамотная организация выходных
Если провести выходные правильно, то эффект после них будет как после отпуска. И тут масса вариантов — выезд загород, встречи с друзьями, качественный сон с выключенным мобильным и будильником и много чего еще. Главное, чувствовать себя полностью отдохнувшим.
Поиск источников энергии
Осенью нападает слабость, апатия и огромное желание впасть в спячку. И если вы испытываете дефицит сил и нет возможности переселиться на ПМЖ в уютную кровать — нужно срочно искать источники энергии. Зарядка по утрам подарит прилив позитива, контрастный душ зарядит бодростью, пробежка поможет проснуться — пробуйте и находите свой личный источник позитива и энергии.
Не торопиться
Будьте к себе более лояльными, особенно в осенний период, когда все так лень делать. Позволяйте себе больше отдыхать и бездельничать — пусть организм копить силы, ведь впереди еще столько всего интересного и к этому нужно быть готовой.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх