На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как родителям пережить первый месяц после рождения малыша

Появление маленького ребёнка в доме способно перевернуть всё с ног на голову. И родителям приходится непросто, особенно, если это первый ребёнок. Эти советы помогут молодым родителям пережить первый месяц с новорожденным, не сойти с ума и сохранить здоровье своего малыша.

1 Кормить ребенка часто

Молоко, которым кормят малыша, является единственной пищей для него. Это также поможет матери развить связь со своим ребенком. Также важно учитывать время, когда в последний раз кормили своего ребенка — его нужно кормить примерно шесть раз в день. Можно увеличить время кормления ребенка в соответствии с его потребностями, но не стоит даже пытаться контролировать время кормления или график (потребности малыша прежде всего). И напоследок — кормить месячного ребенка нельзя в какой попало позе, нужно использовать «правильную», которую посоветует врач.

2 Не забывать правила безопасности

Безопасность должна быть вашей первостепенной во всем, что связано с ребенком. Младенец в возрасте одного месяца не знает, что хорошо, а что нет. Поэтому нужно быть очень внимательным с малышом и всеми объектами вокруг него. Никогда не оставляйте острые или тяжелые предметы рядом с ребенком, а также убедитесь, что вокруг ребенка нет игрушек, когда он спит. Когда ребенок спит или лежит на кровати, нужно обложить его подушками, чтобы исключить даже малейшие шансы, что он может пострадать. Более того, еще до рождения ребенка нужно внимательно проверить всю квартиру.

3 Взаимодействовать с ребенком

Кормление всегда создает связь с малышом. Есть и другие способы, которые также могут помочь создать связь с ребенком. Когда малыш просыпается, неплохой идеей будет попробовать немного поиграть или пообщаться с ним. Это поможет узнать своего ребенка лучше и быстрее, чтобы можно было лучше понять его потребности. Чтобы лучше взаимодействовать с малышом, можно приобрести красочные или звуковые игрушки.

4 Понять, как спит ребенок

Начиная с первого месяца, нужно внимательно следить за временем, в которое ребенок предпочитает спать. Всегда нужно давать малышу отдыхать, когда ему удобно. Также нужно кормить новорожденного в соответствии с циклом его сна. Всегда постоянно и регулярно проверяйте ребенка, все ли с ним в порядке, когда он спит.

5 Обеспечить хорошую гигиену

Нужно защищать своего ребенка от контакта с любой возможной инфекцией или бактериями. Иммунитет новорожденного развивается со временем, что делает его более уязвимым для болезней. Ни в коем случае нельзя пропускать ни прививок, ни посещения врача. Также нужно тщательно мыть руки каждый раз перед тем, как брать дитя на руки или прикасаться к нему, и поддерживать одежду малыша в чистоте и порядке.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх