На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Правила первого свидания, которые устарели безнадёжно

Наверное, нет человека, который не волновался перед первым свиданием. В голове крутится много мыслей, большая часть которых о том, как не выглядеть глупо и не опозориться перед избранником. На самом деле единственное, что нужно сделать — просто взять себя в руки и успокоиться. Выкиньте из головы все стереотипы, ведь современное свидание не то, что было раньше, а многие правила уже давно устарели.

Свидание как парад

Девушки усердно стараются над созданием образа для первого свидания и стараются придерживаться всех установок из модных журналов — если каблук, то невысокий, если платье, то не чрезмерно открытое, если макияж, то неприметный и т.п. Слишком много ограничений, причем бесполезных. И уже не пересчитать количество источников, которые внушают, что мужчинам нравятся/не нравятся длинные/короткие ногти, яркий/неяркий макияж, лак и т.п.

А теперь, внимание — мужчины тоже люди, у которых есть свои вкусы и предпочтения, причем у каждого свое. Одним мужчинам нравится на женщинах обтягивающие короткие платья, другим — бесформенные балахоны. А если он не работает в маникюрном салоне, то на цвет лака он и вовсе не посмотрит. Что же касается каблуков, то если он не низкого роста и не комплексует на эту тему, то и каблуки — это дело вкуса.

Но речь даже не об этом. Суть первого свидания — встреча с реальным живым человеком, у которого свой вкус и стиль, свой образ жизни и свое мнение. Если ли смысл обманывать ухажера, пытаясь заткнуть свои предпочтения и подстроиться под его идеал, который, кстати, пока даже не ясен? Поэтому меньше суеты и волнения — надевайте то, в чем чувствуете себя лучше всего.   

За ужин платит только мужчина

Мужчина изначально предлагает место для свидания, чтобы дама могла принять предложение или отказать. Достойный внимания мужчина предлагает к варианту приличное место, средний зовет в кафешку, а жмот или экзальтированный приглашает погулять в парке. Но если свидание организуется взрослыми самостоятельными людьми, то решение куда пойти зачастую принимается совместно, ровно, как и то, кто и как будет оплачивать счет.

К слову сказать, это правило совершенно нестрогое, но усложняющее жизнь. Т.к. все больше женщин расспрашивают по форумам: «нормально ли платить за себя?». Мнения общества, как правило, разделяются — одни выставляют мужчину жлобом, другие на женщину вещают ярлык «содержанки». И правильного ответа на этот вопрос нет — здесь каждая решает сама.

Ели обратиться к этикету, то нет ничего пошлого в том, что мужчина оплатит счет — такой поступок с его стороны ни чему не обязывает женщину. Она уже «отплатила» ему своим обществом и временем, потраченным на мужчину. Но если вам комфортнее заплатить за себя, то делайте так — и пусть кто как хочет, тот так и думает.

Темы для разговора должны быть только «удобными»

Что может быть глупее, чем продумывать план разговоров для свидания? Политика – нельзя, религия – табу, сплетни и проблемы на работе – ни в коем случае. Немного похоже на собеседование. В том, что касается разговоров, можно придерживаться лишь общих правил: не игнорировать реакцию своего собеседника на то, что вы говорите, а также стараться не только говорить, но и слушать другого. Все, на этом все ограничения заканчиваются.

Табу на поцелуи и секс

Регламенты на секс и поцелуи живы и по сей день, но актуальны ли они? Если прыгнуть в постель сразу — мужчина посчитает за легкодоступную, потянуть подольше — он потеряет интерес. Везде учитываются желания только мужчины, а как же женщина? Неужели у слабого пола нет своих предпочтений и «хотелок»?

На самом деле, тема эта очень тонкая. Например, если мужчина не имеет серьезных намерений, и просто поставил себе цель переспать с конкретной женщиной, то даже если своего он добьется через полгода отношений, он покинет даму за ее ненадобностью. И наоборот, история знает немало случаев счастливого брака, где секс состоялся в день первого свидания.

Поэтому, не стоит ставить для себя четких ограничений на этот счет, а просто чувствовать ситуацию и мужчину. Если вы чувствуете, что близость в первый вечер с ним — это нормально, вам этого хочется, то действуйте по собственным установкам, и наоборот.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх