На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как отметить Новый год и не скончаться от обжорства

nee
Новый год = три центнера еды. Это даже не обсуждается. Как выжить среди всей это смертной любви, салатиков и утки в яблоках?

Выспись

Ученые уже давно выяснили, что недосып – одна из причин переедания. Сонному и полудохлому организму нужно топливо, и он науськивает тебя на всякие жирные и углеводистые штуки, чтобы быстро получить побольше энергии. Если есть возможность – вздремни днем перед вечеринкой.

Ешь с умом

Из всех выставленных на стол разносолов выбирай только то, что ты а) реально любишь до умопомрачения, б) можешь попробовать только здесь и сейчас. Бога ради, оливье можно есть каждый день. Да и картофельное пюре – не бог весть какой деликатес. А вот устрицы, фирменный мамин ореховый пирог и жареные поросята встречаются гораздо реже. Не ставь себе целью перепробовать все – в любом случае половина блюд довольно скучная.

Пей умеренно

Всем знаком феномен “по бургеру после бара”. Выпивка усиливает чувство голода, и под винишко можно случайно съесть лишнего. Причем много лишнего. К тому же многие алкогольные напитки сами по себе довольно калорийные. В лидерах – сладкие ликеры (около 300 ккал на 100 гр) и все крепкие напитки вроде коньяка, джина, текилы, водки и рома (220-250 ккал на 100 гр). Вино и пиво полегче, но их и употребляют обычно в бьольших объемах.

Не приближайся к еде

nee1
Если тебя занесло на оргию с буфетом, держись поближе к оргии (танцполу, игре в «крокодила») и подальше от буфета. Чем больше метров отделяет тебя от безлимитной еды, тем меньше риск бездумно навалить на свою тарелку 20 тарталеток и слопать их все, потому что деньги-то уплочены.

Перекуси перед вечеринкой

Не надо голодать, чтобы освободить место для угощения. Иначе ты за 20 минут объешься до потери человеческого облика, заработаешь боль в желудке и испортишь себе главную ночь в году.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Читай также:

Как защитить котика от елочки (и наоборот) 

7 новогодних сладостей со всего мира 

Выжить на корпоративе: HR-уловки и подводные камни 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх