На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

23 человека рассказывают, почему больше никогда не будут сидеть на диете

Создатели этого опроса в качестве дисклеймера призвали помнить том, что все люди разные, и наше отношение к нашему телу, внешнему облику и цифре на весах тоже может быть очень разным. Это мы должны уважать и принимать без осуждения.

Потому что заветная цифра в килограммах не сделала человека счастливее

“Я выполнила поставленную себе задачу и сбросила тот вес, который считала лишним, думая, что сразу стану счастливее и моя жизнь станет лучше. Но неожиданно поняла, что я осталась тем же человеком, каким была, когда была толстой. Короче, я остановилась, набрала свой вес обратно, и очень счастлива”.

Гвен

Потому что пришло понимание, что принятие себя таким, какой есть, это первый обязательный шаг к переменам

“Перед свадьбой я целый год сидела на очень строгой диете и изнуряла себя тяжелыми упражнениями. Я сбросила почти 16 кг и все равно была недовольна своим внешним видом. Я поняла, что нужно сосредоточиться на том, кто я на самом деле, и перестать впутывать в это еду”.

Дженнифер

Потому что сосредоточенность на диетах и похудении отвлекает от реальной жизни

“Я поняла, что мои мысли о том, что я ем – “хорошее” или “вредное”, утаскивали меня от реальности еще больше, чем моя депрессия. Это очень плохо влияло на мою социальную жизнь, я даже пропускала под любыми предлогами семейные торжества, потому что считала, что недостаточно хорошо пока выгляжу. Я поняла, что только приношу себе вред, потому что погружаюсь в депрессию и еще больше хочу ее “зажирать”.

Лора

Потому что осознали, что любые диеты – это поглощающая тебя индустрия

“По статистике только 5% всех людей, посидевших на диете, закрепляют свои результаты надолго. Я осознал, что это все грандиозный конвейер, и сказал диетам “пока!”

Тони

Потому что осознали, что сидение на диетах стало обсессивным и неконтролируемым

“Моя диета была ужасно нездоровой. В общем, все у меня было нормально до того, как я поняла, что довела себя до анорексии. Между здоровым диетическим питанием и изнурительным голоданием, чтобы достигнуть “идеального тела”, лежит пропасть”

Эмма

 Потому что поняли, что наладили рацион и хорошо себя чувствуют

“Будучи подростком, я лет 10 потратила на беспокойство о своем весе и всякие диеты, но когда мой доктор подтвердил, что я в полном порядке, я перестала ограничивать себя. Я покупаю вещи по размеру, этот размер XL, и мне наплевать, что остальные про это думают”.

“Прошлым летом я выбросила свои напольные весы, это был настоящий катарсис”.

Алисия

Потому что в имеющемся размере хорошо смотрятся пирсинг и татуировки

“Я проколола пупок и сделала татуировку на бедре. Это идет не всем. И точно плохо бы смотрелось на “стиральной доске”.

Эрайя

Потому что подсчет калорий сводит с ума

“Мы были в ресторане с семьей и ни одно из блюд не находилось в моем приложении для подсчета калорий. Я попросила официанта меню с информацией о продуктах, но он сказала, что такие меню у них закончились, и я первый раз в жизни рявкнула на официанта. Прошло минут 20, прежде чем я все ингредиенты нагуглила и мы смогли сделать заказ. Я чуть не расплакалась от злости на саму себя, потому что из-за такой ерунды я все это время игнорировала своих близких”.

Алекс

Потому что возникло чувство, что сколько бы ты ни сбросил, этого все равно будет мало

“Я могла бы сбросить 100 кг, и этого все равно было бы недостаточно. Мое пищевое расстройство все время требовало больше. Сейчас я потихоньку учусь пробовать, чувствовать и любить еду заново”.

Джул

Потому что хотелось выйти из замкнутого круга диета-нарушение режима-стресс-постоянное чувство вины

“Когда каждый раз думаешь обо всем, что ешь, потом стресс, потом заедание стресса, потом усталость и нежелание идти в зал, пропущенные тренировки, снова самобичевание и заедание стресса, это невыносимо. Теперь я не наказываю себя за съеденную печеньку. Чем меньше я думаю, что я ему, тем легче мне сосредоточиться на спорте и на единении тела и разума”.

Кейтлин

Потому что пришло решение сосредоточиться на том, чего хочет тело

“После рождения двоих детей мне захотелось вернуть себе прежнюю форму. Я слишком сосредоточилась на цифре на весах и не слышала свое тело и не говорила об этом со своим мужем. Беременность научила меня ценить возможность самой завязать шнурки и пробежаться за автобусом. В итоге я скорректировала свои цели и все встало на свои места. В том числе моя сексуальная жизнь”.

Timm47d19cad7

Когда осознали, что усиленно худеют, просто чтобы понравиться другим людям

“Мой комфортный вес был 68 кг. В последнем классе школы он был снижен до 54 кг. Так резко я похудела, потому что все время находилась в тревожном состоянии и мой парень все время высмеивал мой вес. Фотографии тех лет заставляют меня ежиться”.

“Сейчас я вернулась к своему комфортному весу. Прошло три года. У меня новый парень, который каждый раз говорит мне, какая я красивая, и не стыдит из моих пищевых привычек. Если после пиццы мне захочется мороженое, я его ем. И все. Я давно не вставала на весы и не испытываю в этом потребности. Если кому-то не нравится, как я выгляжу, это его проблема”.

Baileyk4a53c6ab0

Потому что диета вклинивалась в отношения с партнером

“Я все время чувствовала себя унизительно, потому что сидела на низкоуглеводной диете и постоянно ныла и рыдала, но не худела. Мой парень начал обижаться и возмущаться. Диету бросила. И больше никогда к ней не вернусь”.

Ragga

Когда желание снизить вес пересекалось с занятиями спортом

“Я села на диету, когда мне нужно было сбросить вес перед соревнованиями по пауэрлифтингу. Именно тогда я поняла, что чувствуют все эти люди, которые сидят на диетах. Добровольно я не сяду на диету никогда, потому что она отнимает радость от занятий спортом”.

Laurenellab

Потому что тело сказало НЕТ

“Я прекратила диету, когда поняла, теряю силы и слабею от нее. Когда начала чувствовать каждую косточку в теле, я сказала СТОП”.

RSS1986

Когда диеты стали влиять на психическое здоровье

“Я почувствовала, что диета вредит моей психике. В моем окружении у женщин очень много ограничений, моя бабушка умерла от осложнений от анорексии. Я такой жизни не хочу.”

amandamw3

Потому что актриса Мелисса МакКарти не сидит на диете…

“На диете я чувствовала себя ужасно, даже хуже, чем когда у меня было ожирение. А потом я прочитала в интервью Мелиссы МакКарти, что она выбросила весы и сосредоточилась на здоровом выборе для своего тела. Спасибо, Мелисса!”

Catherineg467955ee2

Потому что приняли свое тело, как есть

“Я остановила попытки похудеть, потому что поняла, что это вредит моему чувству собственного достоинства. И я поняла, что вариантов форм тела великое множество”.

Kyoung94

Потому что детям важно показать позитивное отношение к собственному телу

“Я прекратила диету, потому что поняла, что подаю плохой пример своему сыну. Когда мне было в пределах двадцати, я все время отказывалась выходить в купальнике на пляж, потому что считала, что мое тело еще в процессе “дорисовки”. Когда моему ребенку исполнилось 2 года, я послала все к черту, надела танкини и мы пошли купаться. Я не хочу, чтобы он недополучил свои радостные впечатления из-за моего невроза по поводу веса”.

lauras4a2725107

Потому что на диете было сложнее бороться со своими психическими заболеваниями

“У меня пять лет диагностированной депрессии и тревожного состояния, диета это положение сильно ухудшила. Я перестала следить за своим весом, чтобы не усугублять”.

Aayala284

Потому что полюбили свои натуральные формы

“Я поняла, что диеты не для меня, когда присмотрелась к фигурам мамы и бабушки. Это наша генетика, быть округлыми, поэтому я послала всех лесом”.

Elisandrac2

Потому что стали нетерпимыми к питанию и фигурам других людей

“Я превратился в вечно голодного придурка, который всюду совал свои пять копеек про кто что ест и кто как выглядит. Диету я прекратил.  И мой доктор мое решение одобряет.

laurenenpointe

Потому что осознали, что попсовые стандарты красоты не имеют ничего общего с красотой личности

“Я в какой-то момент предположила, что вкусно есть лучше, чем сидеть на диете. Лучше я буду нормально питаться и буду счастлива, чем буду голодать и пытаться подогнать себя под общественные стандарты, которые вообще никак не влияют на мое благополучие и радость жизни”

arnamehsif


Источник

Фото: Shutterstock

Читай также: 

До свидания, грусть: лучшие антистресс-продукты. Всё по науке!

Им не нужна пластика! Гениально простые рецепты красоты от звезд Голливуда

Круглое – это новое плоское: 10 причин полюбить свой живот

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх