На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 малоизвестных фактов о старении, знание которых поможет сохранить молодость

Кажется, что мы уже знаем многое, но все же есть довольно распространенные мнения о старении, о методах борьбы этим естественным процессом, которые зачастую просто не соответствуют реальности.

Уколы молодости вызывают привыкание

Так уж устроено в природе, что с возрастом кожа перестает вырабатывать в достаточном количестве коллаген, что приводит к провисанию кожи, утрате эластичности и возникновению морщин. Большинство косметических антивозрастных процедур направлены на то, чтобы отсрочить старение и восстановить процессы в коже. Однако зависимость от этих процедур возникает чисто в психологическом плане, ведь результаты после них порой бывают настолько потрясающими, что их не хочется упускать, и как только эффект начинает спадать, женщина торопится на повторный сеанс.

В действительности, если прекратить омолаживающие процедуры, то естественное старение еще не скоро достигнет того состояния, которое было бы, если бы этих процедур не делали вовсе.  

Крема с гиалоурановой кислотой могут заменить уколы красоты

В состав антивозрастной косметики очень часто включают эту волшебную кислоту и коллаген. Такие крема и сыворотки призваны улучшать внешний вид дермы, но только лишь благодаря удержанию влаги в поверхностных слоях кожи. К сожалению, молекулы гиалоурановой кислоты и коллагена слишком велики для того, чтобы проникать глубоко и менять состояние кожи.

А вот инъекции с этими составляющими способствуют лучшему эффекту — благодаря уколам происходит быстрое обновление коллагена. Но не стоит торопиться и выбрасывать баночки с кремами — постоянное использование подобной косметики со временем визуально улучшит внешний вид кожи и поможет дольше поддержать эффект от других косметических процедур.

Ботокс нужен уже после 30 лет

На самом деле нет четкого возраста, с которого можно было бы всем рекомендовать процедуру ботокса — все смотрится индивидуально. Если женщина активно использует мимику, то инъекции красоты могут быть прописаны и раньше. Но при помощи ботулотоксина можно бороться не только с возрастными изменениями, но и с расширенными порами, и с обильной потливостью, и прочими неприятностями.

Возрастная пигментация возникает после 50

У людей старше 50 лет можно часто увидеть на коже пигментацию. Такое происходит из-за длительного воздействия солнца, срабатывает, так сказать, накопительный эффект. Но такое же можно встретить и в более молодом возрасте, например у 25-летних, если имеется излишняя любовь к пребыванию на солнце. Солнечные лучи разрушительно воздействуют на коллаген в коже, они разрушают его волокна, что приводит к преждевременному старению. Чтобы этого не допускать, нужно регулярно пользоваться кремами с УФ-защитой, даже если на улице пасмурная погода.

Регулярные косметические процедуры спасут от морщин

К сожалению, исключительно процедурами повлиять на состояние кожи и продлить молодость невозможно. Какой бы дорогой и качественной не была уходовая косметика, какими первоклассными не были бы процедуры по омоложению, все может испортить пристрастие к продуктам с высоким гликемическим индексом (например, макароны, картофель, белый хлеб). Благодаря такой пище волокна коллагена преждевременно утрачивают свои свойства, что приводит к провисанию кожи и морщинам. И это не говоря уже о том, что многие женщины просто обожают загорать, что пагубно сказывается на внешнем виде и молодости дермы.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх