На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Почему люди гоняются за теми, с кем нельзя состоять в отношениях: 5 причин

Часто люди преследуют человека, с кем нельзя быть вместе. Что это? Болезнь? Игра? Проблема? Привычка? Невезение? Почему людей привлекают те, которые не заинтересованы в них? Давайте посмотрим правде в глаза. Возможно, у них уже есть вторая половинка? Или у них другая сексуальная ориентация? А может, они просто не испытывают к ним симпатию? Причин много. Давайте разберемся, почему людям нравится преследовать игнорирующих субъектов.

Наука

Когда человек любит кого-то, его мозг вырабатывает гормон – допамин. Это называется счастливым гормоном, потому что он заставляет чувствовать человека счастливым. Мозг получает пристрастие к гормону счастья, как к наркотикам. Когда человек преследует того, кого любит, организм производит допамин. И чем больше времени он гоняется за любимой персоной, тем больше производится допамина. 

Тщеславие

Тщеславие не обязательно звучит: «Как хорошо я смотрюсь в этом платье». Оно конкретно связано с собственным восприятием, самооценкой и самоуважением. Люди хотят быть важными, нужными, привлекательными и особенными, поэтому становятся тщеславными. Когда человек понимает собственную ценность, у него возникает чувство уверенности и гордости, повышается самооценка. Человек, который игнорирует влюбленного, наносит удар по его индивидуальному тщеславию. Психологически, разум отверженного хочет вернуть потерянный имидж, толкая на попытки получить недоступный субъект, который ранил его самооценку.

Увлечение преследованием

Люди получают больше удовлетворения от получения желаемого, если для этого они приложили много усилий. Они преследуют игнорирующих людей, чтобы испытать острые ощущения, от которых получают наслаждение.

Дефицит

Человеческий ум психологически придает ценность всему, с чем он сталкивается. Значение, которое он придает объектам или людям, зависит от законов спроса и предложения. Это как высокий спрос на товар со скудным предложением, за счет чего значение объекта увеличивается. Например, если не хватает яблок на рынке, и слишком много людей хотят купить их, цена фруктов растет. Точно так же, когда личность является «дефицитом», человеческий разум другого автоматически придает большое значение этому субъекту, или воспринимает этого человека, как ценного. Желание заполучить такую личность привлекает.

Желание

Давайте рассмотрим пример. В одном ресторане обедают 2-4 человека, а в другом – 15-20 человек. Какое заведение вы выберете? Очевидно, 2-е, где много людей, поскольку логически понятно, что этот ресторан востребован, людям нравится здесь обедать и т. д. То же самое происходит, когда люди сознательно выбирают партнера. Чем больше человека любят окружающие, тем больше его желает влюбленный. Автоматически, люди участвуют в соревнованиях. 

Заключение

Вывод: существует много причин, почему людей привлекает преследование любимых, с которыми они не могут быть вместе.

Удручающе заманчиво фантазировать о недоступных личностях и тосковать по ним. Это дает влюбленным много бессонных ночей и страданий, но с другой стороны, это дает им ощущение непреодолимого желания. Чем больше преследующие люди узнают и осознают эти причины, тем больше понимают внутреннее состояние. И это, пожалуй, единственный способ выбраться из тяжелой ситуации.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх