На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Российская наука в кратком пересказе. Флэшмоб!

pro
Наши ученые решили повторить игру западных, которые делятся на сайте Reddit краткими и смешными пересказами самой сути своих диссертаций. Мы выбрали 20 самых прекрасных докладов из комментариев к записи Игоря Скифа, запустившего отечественный научный флэшмоб. Сейчас ты узнаешь, чем занимается наша наука!

  1. Если вы попали под действие гамма-излучения, а ваша щитовидка работает в норме – не радуйтесь раньше времени, возможно что до этого она просто функционировала недостаточно.
  2. Естественные монополии, это такие монополии, которые хренложили на все остальные немонополии, но выглядеть это должно естественно.
  3. Откуда появилось слово “***” и что теперь нам с этим знанием делать?
  4. Иногда мозг высыхает. Почему, абсолютно непонятно.
  5. Язык – он не только во рту, но и в голове.
  6. Что такое культурная память, и почему она есть даже у тех, кто плохо учился и мало читал.
  7. Даже если война действительно где-то идет, мы, простые наблюдатели, можем видеть лишь то, что нам показывают кудесники информационного пространства, и с каждым годом разрыв между реальностью и ее отражением в наших несчастных мозгах будет усиливаться.
  8. Риски, риски повсюду! Особенно у банков, которые выдают кредиты. Понимаем ли мы, что с этим делать? Не-а.
  9. Как правильно обратиться к персонажу шекспировской пьесы, чтобы не попасть на плаху или как минимум не получить в табло.
  10. Истина – это неистина, поэтому все ищущие могут расслабиться и заниматься тем, куда привела тропа жизни.

Алкоголики не знают, почему они пьют, а если бы знали, может, пили бы еще больше.

 

  1. Дэн Сяопин вытащит Китай из жопы, но нас это не касается.
  2. Скандинавы и индийцы жили друг от друга далеко, но в мифологии дрались совершенно одинаково, в четыре этапа. И это странно.
  3. Если человека хоть немного лечить, он может ходить даже на парализованных ногах. Ха-ха.
  4. Если кисло или мыльно, или очень холодно, или очень жарко, то энергии организм сделает мало. То ли дело при нормальных условиях!
  5. Грязную воду с помощью некоторых веществ и сложного оборудования можно поделить на приемлемо грязную и очень грязную.
  6. Если в металлическую муку добавить поливиниловых спиртов, выпеченный блинчик получится незначительно ровнее всех блинчиков, которые выпекались до меня.
  7. Зубы на то они и зубы, чтобы ими жевать. Как восстановить потерянные зубы, чтобы они жевали , а не просто так вяло улыбались.
  8. Делиться хорошо, если делятся с тобой и это не клетка. Хуже, если это не та клетка. Совсем херово, если это твоя клетка.
  9. Когда экономика открывается для внешних рынков, тем, кому в данном обществе было хуже всех, становится еще хуже.
  10. Уголовная ответственность за нарушение правил обращения опасных отходов в России может сработать только чудом.

Философию можно делать только четырьмя основными способами, из которых три не работают, а один совершенно бесполезен.

Запись Российская наука в кратком пересказе. Флэшмоб! впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх