На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Суровые лайфхаки для тех, кто ненавидит домашнее хозяйство

clea
Мы по горло сыты бытовыми лайфхаками, которые придлумали люди, страдающие от безделья. Смешайте двести ингредиентов, чтобы получить простой домашний освежитель воздуха, воняющий уксусом? Убейте полдня на быструю уборку кухоонного шкафчика?

Нет, ребята, вы ничего не знаете о том, как помочь действительно ленивым домохозяевам. Зато Pics.ru знает.

Я ненавижу ходить по магазинам

Решение:

Покупай макароны. Стратегический запас спагетти поможет тебе продержаться всю зиму (даже ядерную зиму, или зиму зомби-апокалипсиса, или зиму восстания машин, но в последнем случае не доверяй своей плите и ешь макароны сухими). Даже просто сваренные в подсоленной воде, макароны – это уже нормальная еда, и даже твоя мама с этим согласится. Они не протухнут, если оставить их на ночь на плите. Они не заплесневеют во время хранения. Да еще и дешевые.

Используй то, что есть, по максимуму. Например, в пустую бутылку из-под шампуня можно долить воды. Получится гомеопатический шампунь. Если верить гомеопатам, чем больше ты будешь разбавлять его водой, тем лучше он будет отмывать.

Я ненавижу стирать

clea1
Решение:

Втопи по минимализму. Пачка лаконичных черных футболок – это уже стиль. Они строги, неприхотливы и никому не скажут, что ты ела гамбургер, валяясь на кровати (и какого цвета было соус в этом гамбургере). Отработанные футболки можно просто бросать в мусорку или относить в переработку – может, тебе даже дадут за это денег на новые черные футболки.

Запишись в вооруженные силы. Там выдают чистую униформу.

Подбрасывай свои вещи в стиралки хозяйственных друзей. Потом можно озадаченно спрашивать их – «Мааш, а не забывала ли я у тебя желтую кофту в цветочек?» – и получать свою кофту выстиранной и выглаженной.

Я ненавижу мыть посуду

Решение:

Не заводи посуду. Это очень логично – те, кто не любят котов, не заводят котов, те, кто не любят детей, не заводят детей. А ты не заводишь тарелки. Сколько кухонной утвари нужно самодостаточному человеку? Кружка, тарелка, вилка и ложка. Вот и хватит. Так тебе придется всегда мыть максимум одну тарелку – а это куда проще, чем разбирать завал из посуды и плесени в мойке.

Используй все одноразовое. Не для того цивилизация придумала доставку еды и картонные контейнеры, чтобы ты горбатилась у плиты и множила грязную посуду. Теперь, когда всякие боксинг-сервисы с диетическим питанием стали модными, это даже не стыдно. Этим можно гордиться.

Если душа просит изысканности, поставь одноразовую тарелку на нормальную. Под выпечку подложи бумажную салфетку. Под отбивную – вощеную бумагу. И бонтонно, и посуда не пачкается.

Приберегай картонки от кофе. Их можно заново использовать для любых напитков, пока не размокнут окончательно – а это случиться нескоро. Это не раздолбайство, это ответственное отношение к экологии.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Читай также:

Самые адские мужские лайфхаки – мы хотим это раззнать 

11 лайфхаков для самых ленивых 

10 причин, по которым лайфхаки не работают 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх