На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 вещей, которых нужно избегать, если хочется избавиться от лишних килограммов

Итак, для начала нужно уяснить для себя раз и навсегда, что похудение никогда не было легким занятием. Что первое приходит в голову, когда кто-то решает похудеть. Подобрать себе одну из популярных диет, отправиться в тренажерный зал или сесть на какую-то ультрамодную диету знаменитостей.

Независимо от того, какой способ выберет человек, рано или поздно он подумает, что это было большой ошибкой. Просто многие не понимают, что изменения в любом случае не будут легкими.

Стоит начать с малого, постепенно добавляя все новые изменения в свой рацион и способ жизни, пока приспосабливаешься к предыдущим. Даже если кто-то найдет идеальный для себя план похудения, будет трудно придерживаться его в течение длительного времени. Поэтому приведем примеры того, что никогда не нужно делать, если садишься на новую диету.

1. Отказываться от каких-либо продуктов полностью

Если кто-то считает, что полное исключение молочных продуктов или продуктов, содержащих глютен, из своего рациона поможет ему быстрее похудеть, он в корне неправ. Отказ от определенных продуктов или даже групп продуктов целиком приносит больше вреда, чем пользы, кроме того, это может испортить всю программу по снижению веса. Если ограничивать себя в том, что очень нравится, это только увеличивает тягу к этой еде.

2. Игнорировать чувство голода

Если серьезно относиться к своему плану похудения, то вместо того, чтобы игнорировать чувство голода, нужно научиться реагировать на сигналы организма относительно голода и сытости. Если человек чувствует насыщение после употребления порции еды, он, скорее всего, будет придерживаться новой диеты в течение длительного времени. Чувство лишения – это последнее, что нужно, когда переходишь на здоровую пищу. Поэтому, даже если хочешь всеми силами сбросить вес, обязательно нужно есть в свое удовольствие.

3. Менять все и сразу

Убеждение в том, что сразу же, буквально с первого дня, нужно кардинальным образом изменить свои привычки питания и физических упражнений, попросту неправильное. Это можно сделать намного легче, проводя такие изменения в своей жизни поэтапно. Поэтому стоит быть умнее и вносить изменения в свой рацион питания постепенно.

4. Жертвовать сном ради тренировок

Чтобы неукоснительно придерживаться новой диеты и планы упражнений, понадобится немало времени и усилий, но это не означает, что нужно жертвовать своим сном ради тренировок. Хороший сон – это то, что поддерживает гормоны голода и сытости в равновесии, и, кроме того, именно в это время восстанавливаются мышцы. Поэтому нельзя тренировкам испортить цикл сна. Что любопытно, результаты одного из исследований показали, что когда люди не высыпаются, они на следующий день съедают в среднем на 385 калорий больше, чем обычно.

5. Выбирать тренировку на основании того, сколько калорий она сжигает

Рассмотрим следующий пример – человек не любит бегать, но он включил бег в свой план тренировок, потому что он сжигает больше калорий, чем йога. С большей долей вероятности он будет под любым предлогом откладывать тренировку и в итоге калории вообще не будут сгорать. Поэтому всегда нужно включать в тренировки упражнения, которые нравятся, потому что это поможет сжигать больше калорий.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх