На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Кино 5 лучших ролей одной из самых популярных актрис Голливуда Сандры Буллок

Одноклассники Сандры Буллок, до старших классов не желавшие с ней дружить, вряд ли могли подумать, что когда-нибудь у этой девчонки будут миллионы поклонников. Её дорога от первого появления на экране до всеобщего обожания растянулась на целых семь лет. За это время актриса снялась в нескольких удачных картинах, но настоящая слава пришла неожиданно.

Энни Портер, «Скорость» (1994)

Когда Ян де Бонт предложил Сандре сняться в его дебютном боевике, у неё за спиной было уже более десятка ролей в кино. Однако назвать актрису по-настоящему знаменитой было ещё нельзя. В фильме «Скорость» Буллок предстояло сыграть обычную девушку Энни Портер, которой пришлось сесть за руль тяжёлого автобуса и вести его на полном ходу по улицам города. Если сбросить газ, то сработает бомба, заложенная под салоном террористом.

Главную роль в картине исполнил Киану Ривз, а Сандра сыграла скорее подружку героя. Но эта работа оказалась для неё переломной. В том году «Скорость» стала хитом проката, а Сандра Буллок – звездой. Картина принесла ей не только шестизначный гонорар, зрительскую любовь и симпатии критиков, но и премию «Сатурн» в номинации «Лучшая актриса», а также целых три награды канала MTV.

Люси Модерац, «Пока ты спал» (1995)

Сразу после «Скорости» Сандра снялась в романтической комедии. Роль Люси Модерац в картине «Пока ты спал» закрепила её успех и удвоила гонорар: за эту работу актриса получила $1,2 млн. Её героиня работает кассиром на железной дороге и тайно вздыхает о богатом незнакомце. Вскоре ей выпадает шанс его спасти, но парень впадает в кому. Обстоятельства складываются так, что Люси приходится выдать себя за его невесту. Дальше события идут по нарастающей: девушку принимают в семью, окружают заботой, а она… влюбляется в брата «жениха». За эту роль Буллок номинировали на «Золотой глобус» и премию MTV, но в этот раз удача её обошла.

Маргарет Тэйт, «Предложение» (2009)

Сандра не раз доказывала, что может одинаково хорошо играть в каком угодно жанре. Но из-за весёлого нрава и обаяния её талант особенно ярко раскрывается в комедиях. Очередное доказательство – роль Маргарет Тэйт в смешной и романтической киноленте «Предложение». Джулия Робертс отказалась от участия в этом фильме, посчитав гонорар слишком скромным, а Буллок не побрезговала и не прогадала.

Актриса предстаёт в амплуа суровой начальницы, перед которой трепещет весь офис. Внезапно ей сообщают о просроченной визе, и что теперь её отправят домой – в деревню, в глушь, в Канаду! Чтобы остаться в Америке, Маргарет решает вступить в фиктивный брак со своим ассистентом. Теперь он хозяин положения, а мегера-начальница в его власти…

Фильм принёс астрономические сборы в мировом прокате и на продаже DVD, так что продюсеры предвкушали сиквел, но не тут-то было. Студия Дисней решила не снимать продолжение, поскольку подобные фильмы не дают возможности заработать на сопутствующих товарах типа фигурок, игр и комиксов.

Ли Энн Туи, «Невидимая сторона» (2009)

Менее чем через полгода после выхода «Предложения» состоялась премьера картины, принёсшей Сандре Буллок долгожданного «Оскара». Фильм «Невидимая сторона» рассказывает о реальной истории усыновления неграмотного подростка благополучной христианской семьёй. Впоследствии молодой человек смог освоить школьную программу, стал хорошим спортсменом и поступил в университет.

Актриса приложила максимум усилий для того, чтобы как можно точнее передать образ своей героини. Ещё до начала работы она познакомилась с её прототипом, а потом продолжала общаться с Ли Энн Туи на протяжении съёмок. Она переняла все манеры этой женщины, и даже её внешний облик от малейших деталей гардероба до причёски и макияжа. Старания принесли плоды: кроме заветной статуэтки Сандра получила за эту роль целый ряд престижных наград, включая «Золотой глобус».

Райан Стоун, «Гравитация» (2013)

Работу в этой картине критики называют лучшей ролью в карьере Сандры Буллок. Почти всё действие фильма происходит в космосе. Актриса играет астронавта-исследователя Райан Стоун, выжившую после катастрофы шаттла. Поначалу с ней был командир корабля, но вскоре и он погибает, оставляя героиню Буллок одну в невесомости.

Изначально эта роль была написана для мужчины, однако режиссёр уговорил продюсеров отдать её Сандре. Актрисе работа в фильме «Гравитация» далась нелегко, главным образом из-за её клаустрофобии. Кроме того, ей пришлось полгода усиленно тренироваться, чтобы привести себя в хорошую форму. Фильм был представлен, пожалуй, на всех значимых конкурсах, обогатив коллекцию Буллок ещё одним «Сатурном» в номинации «Лучшая актриса».

О жизни и фильмах этой замечательной актрисы можно говорить очень долго, но наш топ-5 подошёл к концу. Будем надеяться, что нынешнее затишье в её карьере временное, и она еще порадует нас интересными ролями.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх