На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Вот это накрыло: странные реальные истории наших влюбленностей

love

Как и полагается, ОНО нечаянно нагрянет. Когда его совсем не ждешь. Великое чувство.

Иногда, скажем, это случается, когда каблук ломаешь или выходишь вынести ведро в трениках и с грязной головой. Или когда покупаешь памперсы, или не вписываешься в поворот, или запарываешь отчет… Оно не спрашивает вежливо, не найдется ли у тебя минутки. Оно вламывается в дверь с ноги и нагло устраивается посреди твоей жизни. А каким самым странным и неожиданным образом влюблялась ты?

На помойке нашли, очистили от очистков

Однажды подруга шла ночью мимо помойки. Слышит: там кто-то стонет и возится. Сначала подумала: бомжи любятся. А потом думает: а вдруг один бомж… И ему плохо совсем? Посветила фонариком, смотрит, а там из бака ноги торчат худые, в джинсах и кедах. И хозяин ног возится и стонет. Вроде, неопасный. Помогла выбраться из бака, вызвала ментов, он заяву написал на гопников (его избили и отняли смартфон и деньги). Взяла она пострадавшего домой – помыться и переночевать после стресса. А наутро просыпается от того, что в доме внезапно едой пахнет. Заходит на кухню, а спасенный товарищ там с синей мордой и со сковородкой хлопочет. Яичницу жарит, кофе варит… Сам не позавтракал: не лезло. Вот такое “спасибо” выдал и ушел как-то незаметно. А потом через месяц окликает ее кто-то на улице. Она того парня и не узнала: в первую встречу-то он весь опухший был, из помойки. А тут оказался симпатичный такой, вполне чистый и милый… Шесть лет встречаются. Когда он поздно возвращается, она беспокоится.

Хроменькая, бедненькая

roll

Друг влюбился в девушку из странной жалости. Они ехали в одном вагоне метро, переходили на одном переходе на другую линию – и дальше опять по пути. И она очень хромала, а при этом вся такая маленькая, тоненькая, белокурая и грустная. И пока он шел за ней, глядя, как она хромает, и старался не сердиться и не пнуть ее, он начал себе объяснять, что так нельзя, она ж не виновата… И вдруг стал выдумывать историю о ней, почему она хромает: в детстве на нее упал рояль, в школе ее дразнили, а она хотела танцевать и радоваться новым сапожкам… В общем, в конце уже чуть не рыдал. Подошел познакомиться. А на третье свидание она пришла уже не хромая. Оказывается, она просто с роликов упала неудачно. Но все, было уже поздно, прокомпостировано! Сердце его, в смысле.

Принца на белом коне остановит

Знакомая поймала коня за недоуздок, когда тот понес. По парку мчался с выпученными глазами, вот-вот сметет все на своем пути. На счастье, девушка конным спортом занимается, да и много еще чем полезным. В общем, коня на скаку остановит и все остальное по списку. Держит она, значит, это животное, смотрит, на нем пацан какой-то молодой сидит, дрожит, тоже глаза выпучил. Ну, тут она и не удержалась, как заорет: “Так вот ты какой, принц на белом коне!” Он чуть не свалился окончательно, принц этот. Где-то в этот момент, как он потом рассказывал, он в нее скоропостижно и влюбился…

А вообще-то я гетеро!..

Моя приятельница Аня, всю жизнь такая гетеро-гетеро, вдруг закрутила роман с барышней Викой. То была стрррасть-мордасть! А когда они собрались съезжаться, их кинули с квартирой. Они метались, мучились, и тут образовалась подружка Вики – и давай бескорыстно помогать им с жильем и переездом… И что? И все! Живут они теперь душа в душу, хомячков завели. В смысле, Аня и подружка эта добрая. Где-то среди перетаскивания тумбочек их большое чувство настигло. А барышня Вика особо не расстраивается, ее семейная жизнь вообще-то не сильно интересует.

Она ее за муки полюбила

Одна моя знакомая девушка влюбилась в другую знакомую девушку на пляже, где они обе оказались в рабочее время понедельника. Надо сказать, это был обычный загаженный травяной подмосковный пляж, так что никакая романтика места тут роковой роли не сыграла. Просто та девушка, видя, что посторонних вокруг почти никого, делала себе эпиляцию какими-то там полосками. Наклеивала и дергала. И так мило ойкала, и так трогательно дула… Что сердце растаяло капитально!

Любовь к буковкам

buk

Мой муж на вопрос: “А как вы встретились?” честно отвечает: “Сначала я влюбился… в ее тексты в блоге”. Причем он, если ему верить, эти тексты читал с замиранием сердца целый год. Прежде чем написал их автору пару одобрительных слов. Потом мы с ним еще год переписывались обо всяких умных и возвышенных материях. Прежде чем он пригласил автора, то есть меня, в кафе. Потом мы еще полгода чинно ходили по кафешкам… Пока, наконец, я не форсировала события! Надо сказать, любимый тоже по роду своей деятельности занимается текстами. Ну а кто бы еще мог влюбиться в буковки? Даже не в аватарку. У меня на ней Шопенгауэр тогда был, для хохмы…

Как я это выдержала?

Познакомились мы в модном клубе, все очень прилично, романтично, конфеты-букеты. А вскоре начинаю замечать что-то не то. Чувак, скажем, засыпает за рулем. До меня дошло быстро: наркоман. Но я вместо “бежать-спасаться” включила программу “любовь-спасать”. И пять лет так оттрубила! Увидела всю классику этого черного жанра: и ломки, и вранье, и пропадание на несколько ночей, и вынос драгоценностей. Душу он из меня вынул, прежде чем я взяла ноги в руки. А теперь пишет в соцсетях моим подругам, как у него все круто и какой ребеночек. Вот не верю, извините. Но и проверять как-то не хочется…

И тут до меня дошло

Дружили мы с ним со средней школы. Прямо “в десны”. У меня депрессия из-за любви – он меня отпаивает, от него ушла девица – я с ним в кабаке смотрю футбол. Я своими руками его со своей приятельницей познакомила, у них не срослось – и я на правах дружбана увещевала обоих… Однажды мы большой компанией собрались в Питер. А в итоге как всегда – у кого-то неожиданно родилась тройня, у кого-то отвалилась задница… И мы отправились вдвоем с другом. А я еще больная поехала, вся в соплях. Он так трогательно таскал мне лекарства и укутывал пледиками! И я как-то посмотрела на него другими глазами… Месяц ходила страдала. Ведь тут – пан или пропал! Наконец, пришла и говорю: чувак, так и так, люблю – трамвай куплю. Он в ответ: ну, мы и так почти все время рядом, ты не гони лошадей! И я такая стала терпеливая и нежная: гладила рубашечки, готовила званые обеды на 10 персон… Он офигевал, потому что о нем еще никто так не заботился, кроме мамы. И вот однажды он мне вручает кольцо и заявляет, что незачем ему искать лучшее, потому что он уже нашел! И тут я пугаюсь: ой, а оно мне надо? И такая бормочу: “Ну, может, через полгодика, летом…” А он такой: “Э, не, матушка! Одевайся, идем в загс”. Что мне оставалось?

Это стряслось прямо на свадьбе

wed

Мы с будущим мужем встречались года три, потом жили в гражданском браке еще два года… Он такой флегматик, на любой раздражитель отвечает: “Надо подумать”. Так что до предложения он дозрел, когда мои чувства не то чтобы ушли, но из жарких стали теплыми. Мне казалось, что это нормальный процесс, что так у всех: африканские страсти переходят в спокойную привязанность, что отношения надо строить и поддерживать, что счастье это на самом деле такая вот тихая гавань… И тут на свадьбе я смотрю на нашего фотографа (найденного мужем) – и понимаю, что караул, пропала. После нескольких случаев общения (изначально на тему фотографий, конечно) и взаимного зафренживания в соцсетях я понимаю, что таки пропала совсем и окончательно. Звучит как блажь, конечно. Если снаружи смотреть. А если изнутри…

Накрыло после штампа… через год!

Вот вы будете смеяться, а я влюбилась в собственного мужа. Он очень долго старался, прежде чем я сказала ему “да”. Что называется, проще было согласиться, чем объяснить, почему не хочешь. Его совершенно не трогали мои заявления, что мужчину я в нем не вижу, и он в ответ заявлял, что будет меня добиваться, пока не добьется. В конце концов я сдалась. Мне всегда не везло в личной жизни, а тут он весь такой положительный, заботливый, внимательный… Я решила, что можно благополучно прожить и без любви. И тут он попал в аварию. И за то время, что прошло, прежде чем я узнала, что он жив и ничего смертельного, я столько пережила! Нет, это оказалось не минутное. Просто я осознала, кто он на самом деле для меня. Все как-то защелкнулось. Теперь за день в разлуке скучаю, когда он рядом, глаз отвести не могу. А вот у него, кажется “накал страстей” утихать начал…

Фото: Shutterstock
Подборка: Юля Шекет и команда Pics.ru

Запись Вот это накрыло: странные реальные истории наших влюбленностей впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх