Все валится из рук, крокодил не ловится, выгодный проект предлагают коллеге, лучшая подруга увела любимого мужчину да еще и укатила с ним в закат, змея подколодная! Pics.ru знает, кто виноват во всех твоих бедах, – вот тебе самое сакральное знание!
Масоны

Все знают, что существует мировой заговор, и мир поделен на сферы влияния, так что ключевые должности достаются исключительно членам древнего ордена. Изменить этот порядок не в силах никто. Особенно тот, кто не состоит в древнем ордене. Кто вообще нигде не состоит, даже в группе вконтакте.
И да, помощник младшего менеджера – это тоже ключевая должность, если кто-то не понял – у тайного правительства свои взгляды на кадры!! И не достаются такие лакомые куски достойным людям вроде тебя не из-за отсутствия опыта работы, образования или знаний, а потому что твою кандидатуру даже не рассматривали на общем секретном собрании. Стрессоустойчивость? Уверенный пользователь ПК? Не, не слышали.
Американцы
Вот не живется людям спокойно. Хлебом не корми – дай русскому человеку гадость сделать! Причем конкретно взятому человеку! Тебе! Сначала натравят вирусы, специально выращенные в американских лабораториях заботливыми руками бездушных ученых!! Потом предложат сделать смертельную прививку!
! Накормят отравой!! И еще неизвестно что сделают!! Совершенно точно какую-нибудь пакость на потребу своей черной душе!! Ты, кстати, в курсе, что кесарево сечение тоже придумали америкосы с целью уничтожения русской нации? То-то же!Коммунисты

Вечно мы во что-то вступаем! То в говно, то в партию!©
Инопланетяне
Все знают, что пришельцы постоянно прилетают на нашу уютненькую планетку с целью проведения леденящих кровь опытов над живыми людьми, взятия проб ресурсов, а потом быстренькой инопланетной интервенции. Перепады давления, снег в июле и сирень в январе – это все последствия жутких экспериментов. А ты всего лишь подопытная мышь. Не хочешь, чтобы на тебе ставили опыты? Мышам слова не давали! Сиди в своей норке и знай – выхода нет!
Злые люди

Не веришь? Тогда присмотрись к своему окружению повнимательнее. Они наверняка себя выдадут. Угощают вкусностями? Хотят тебя откормить и изуродовать твое идеальное тело! Не дают денег в долг? Жмоты! Ну дальше можно не продолжать. Все и так понятно, да?
БОНУС
Конечно, это только самые популярные варианты. Есть еще менее известные, но от этого не менее опасные виновники твоих бед!
Ктулху

Всадники Апокалипсиса
Говорят, что еще не прибыли. Но они явно в пути. А вперед себя шлют всякие проблемы и горести. И тебе, конечно, достается больше всех.
Капиталисты

Родители
Недостаточно любили или слишком сильно любили. Не заботились совсем или заботились слишком усердно и до 18 лет встречали тебя из школы. Короче, в любой непонятной ситуации, иди к психоаналитику и жалуйся на маму с папой! Зря что ли ты их терпишь всю сознательную жизнь?!
Текст: Марина Мелкова
Иллюстрации: Shutterstock
Читай также:
“Она сама виновата!”: почему обвиняют жертв изнасилования
Не виноватая я! 10 вещей, за которые нельзя извиняться
Как знаки Зодиака переживают кризис отношений
Свежие комментарии