На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Ловушки мышления: как альтер эго нас подставляет

Количество операций, которые наш мозг может совершать в одну-единственную секунду, выражается цифрой с 12 нулями. Но и этот суперкомпьютер регулярно лажает и откровенно врет нам. Вот список самых распространенных багов нашего восприятия. Не попадись!

Эффект переноса: и это не только мое мнение

Мы – самые клевые, умные и четкие. Поэтому наши представления о мире – самые разумные. Именно из-за этой ловушки почти все люди думают, что большинство окружающих с ними согласны, даже если это не так. Какое государство ни возьми, консерваторы считают оппозицию меньшинством, а оппозиция уверена, что вся страна готова в любой момент полезть на баррикады.

Фундаментальная ошибка атрибуции: невиноватая я

Вся пакость, которая случается с другими – их вина, а твои горести – непреодолимое стечение злых обстоятельств. Ленка толстая, потому что ленивая, а у тебя кость широкая. У Светки поганый характер, а у тебя ПМС и тяжелый период в жизни. Короче, обстоятельства у всех одинаковые – кроме тебя. Кстати, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх