На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Люди, которые умерли, пытаясь похудеть

По подсчетам аналитической компании Datamonitor, диеты срабатывают примерно для одного человека из сотни. Но это не останавливает миллионы людей от попыток похудеть. Некоторым удается победить свое тело раз и навсегда. В смысле, умереть.

Самая известная губительница худеющих – нервная анорексия, которой подвержено около 0,9% женщин и 0,3% мужчин в развитых странах. Летальность – 5-10%. Но есть и более оригинальные способы окончательно решить проблему лишнего веса.

Волшебные пилюли

ФОТО: Wikimedia CommonsВечером 12 апреля этого года студентка Элоиза Парри почувствовала себя дурно и поехала в поликлинику. Врачи сделали анализ крови и обнаружили, что девушка отравлена 2,4-динитрофенолом (DNP). Противоядия от этого вещества не существует. Парри словно сгорала изнутри, но сбить температуру не получалось, и, в конце концов, сердце девушки не выдержало нагрузки. Следствие показало, что Парри приобрела капсулы DNP под видом таблеток для похудения. Смертельная доза содержалась в двух капсулах. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх