На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Была ли Монро полной, а Принс – гей-иконой: 10 распространённых заблуждения из истории поп-культуры

Популярная культура является одной из тех вещей, о которой люди думают, что они знают все (равно как и о политике). В конце концов, большинство людей постоянно сталкиваются с популярной культурой, поэтому они считают, что имеют хорошее представление о ней. Однако, все склонны придумывать идеализированную версию самых популярных и любимых знаменитостей или прошлых событий и эпох, а также склонны забывать при этом о реалиях ситуации… особенно если эти реалии неприглядны.

1 Ошибочно считается, что Мэрилин Монро была полнее, чем сегодняшние модели

Мэрилин Монро действительно не нуждается в представлении. Все знают основы ее биографии, да и она часто появляется в мемах. И довольно часто можно увидеть утверждения, что Мэрилин был более… пухлой, чем современные модели. Это лишь свидетельствует о том, что общество становится все более странным во вкусах красоты, и вскоре от актрис останутся кожа да кости.

Однако истина заключается в том, что исследователи, которые протестировали одежду Монро на современных манекенах и сопоставили разницу в размерах женской одежды спустя годы, обнаружили, что Мэрилин, вероятно, имела примерно такой же вес и формы тела, как и современная средняя, идеализированная модель или актриса.

2 Принс считается гей-иконой, но он был Свидетелем Иеговы при жизни

Это может стать большим сюрпризом для тех, кто не обращает внимания на религиозные взгляды своих любимых знаменитостей, но легенда музыки Принс был набожным Свидетелем Иеговы и, как сообщается, даже сам ходил по домам людей, чтобы попытаться обратить их в свою веру.

В один из последних раз, когда исполнитель когда-либо давал по-настоящему всестороннее интервью средствам массовой информации, он заявил, что гомосексуализм не является чем-то хорошим в глазах Божьих. Он никогда публично не отказывался от этой веры, и когда Принс умер, в его организме были обнаружены наркотики, такие как фентанил и героин, которые он регулярно принимал. При жизни он утверждал, что часто пишет дома, но выпускает далеко не все песни. Возможно, есть веская причина, по которой он их не выпускал – героин не очень хорош для вдохновения.

3 Леди Гага не верит в добрачный секс и является чрезвычайно верующей католичкой

Леди Гага однажды потрясала мир своими сумасшедшими выходками, такими как танцы пол громкий, запоминающийся ритм, в почти обнаженном состоянии, платьем из натурального сырого мяса и т. д. Реакционеры во всем мире обвиняли ее во всех смертных грехах, а также заявляя, что певица является угрозой для детей. Леди Гага стала мишенью некоторых из самых глупых и нелепых теорий заговора, которые только можно себе представить.

Тем не менее, сегодня шоу-дива на самом деле является довольно «занудной» и «положительной» особой, которая открыто говорит о своих прошлых проблемах со злоупотреблением психоактивными веществами. Когда певица не пребывает в турне или не работает, она обычно даже не выходит из дома. Она не верит в добрачный секс и однажды пыталась отговорить от него подростков в прямом эфире на шоу. Она также вспоминала происки сатаны в интервью, рассказывая о том, как зло пытается подкрасться к людям и заманить их в свои сети. И, конечно же, она считает, что любить других и делать добро – лучшее решение.

4 Оскароносные фильмы были и без главных героев

Когда на рубеже XXI века появились приквелы «Звездных войн», некоторые из старых поклонников были очень расстроены и чрезвычайно разочарованы. В это время стал популярен рецензент по имени «Мистер Плинкетт» (под этим псевдонимом скрывался Майкл Стоклас), который в пух и прах разгромил «Призрачную угрозу», и продолжил пересматривать ошибки последующих фильмов в трилогии приквела. Эти обзоры были дико популярны и, казалось, были как свежий воздух для некоторых из наиболее злобных поклонников.

Один из главных аргументов Плинкетта, почему фильмы были настолько ужасны, заключался в том, что им нужен был только один главный герой. Он утверждал, что «Призрачная угроза» просто не была достаточно хорошей на техническом уровне, потому что у нее не было ярко выраженного главного героя. Однако, это довольно слабый аргумент. Есть множество оскароносных фильмов, в которых их не было.

5 Рок и металлы исчезают из-за экономических проблем

Прямо сейчас рок и металл, как музыкальные жанры, начинают исчезать в безвестности. Хотя всегда найдутся люди, которые продолжат слушать старые группы, все равно появятся новые. Некоторые думают, что это потому, что людям просто не нравится этот тип музыки, или что молодое поколение испортилось в Интернете и ему нравится только электронная музыка. Однако правда может быть намного более банальной и просто зависеть от экономических условий. Дело в том, что средний класс сокращается уже некоторое время, поэтому идея создания гаражной группы с несколькими друзьями стала чем-то менее реалистичным для большинства подростков.

Даже те, кто является средним классом, часто не имеют той покупательной способности, которую они имели пару десятилетий назад, поэтому они с большей вероятностью выберут интересную электронную музыку, поскольку ее можно сделать с помощью компьютера, не покупая кучу дорогостоящего оборудования. Также очень мало людей, живущих в частных домах, достаточно больших, чтобы не досаждать музыкой соседям.

6 Элвис Пресли был просто белым исполнителем в «черном» жанре

Многие люди любят думать о Элвисе Пресли как о короле рок-н-ролла, и даже не подозревают о ряде нюансов. Несмотря на то, что Пресли перед смертью был очень толстым мужчиной, который регулярно злоупотреблял наркотиками и переедал, многие люди по-прежнему почитают его сегодня как секс-символа. Также многие думают, что он написал все свои собственные песни, но у большинства из них был соавтор, а личный вклад Пресли был крайне небольшим.

Иногда он менял слова местами или добавлял по пару слов, но по большей части Элвис не писал тексты. Фактически, большинство его песен были написаны черными авторами, такими как Отис Блэквелл, многие из которых работали в таких жанрах, как R & B или соул. Теперь можно утверждать, что Элвис был другом чернокожих художников и помог донести до белых людей ту музыку, которую они в противном случае не слушали бы.

7 По мере падения покупательной способности трэп-музыка вновь набирает популярность

Для тех, кто не знает этого термина, «трэп-музыка» – это стиль рэпа, созданный в основном в южных штатах США. Для него характерны агрессивные тексты, а также большее использование синтезатора. Трэп – это музыка о наркотиках и трудностях жизни на улицах. Этот тип музыки становится все более популярным в последнее время, в том числе среди среднего класса, благодаря таким артистам, как Migos и Gucci Mane.

Некоторые люди считают, что всплеск популярности связан с тем, что сам рэп и электронный стиль, который часто объединяют с ним сегодня, просто в моде. Тем не менее, даже когда белые люди читают рэп сегодня, песни, которые становятся хитами, написаны именно в стиле трэп. Причина этого почти наверняка связана с депрессивной экономикой и неуклонным сокращением среднего класса.

8 Цензура становится все более сильной, но это не значит, что люди перестали быть грубыми

Сегодня многие могут подумать, что раньше фильмы были гораздо более грубыми, жестокими и «прямыми», ведь цензуры не существовало. Стоит вспомнить хотя бы сериал

«Оставьте это Биверу» или «Психо» Альфреда Хичкока. На самом деле, правда заключается в том, что хотя сегодня много что запрещено показывать на экране, люди с ничуть не меньшим удовольствием пересматривают старые «грязные» комедии и смеются над ними.

9 Marvel и популярные супергерои

Сегодня у Marvel есть одна, крайне успешная и «долгоиграющая» франшиза. Огромная часть ее успеха заключается в сумасшедшем количестве долгосрочного планирования «на перспективу», медленной «раскрутки» новых героев и искусственном сдерживании развития линий новых героев. Железный Человек, Невероятный Халк, Черная Вдова, Соколиный Глаз, Капитан Америка и Тор стали синонимом Marvel и «Мстителей», но это не всегда было так.

Истина заключалась в том, что персонажи, такие как Люди Икс и Человек-Паук только недавно получили законные права на их использование как в отдельных фильмах, так и в фильмах серии «Мстители», но в комиксах они были крайне важными персонажами, и если бы Marvel «запустил» их в фильмы изначально, они затмили бы многих персонажей, которые «раскрутил» Marvel. Железный Человек и Хранители Галактики крайне популярны сейчас, но до появления в Кинематической Вселенной Marvel их даже с трудом можно было назвать супергероями.

10 DC не стоит оправдывать, но история о Супермене очень тяжела для повествования

DC получает много заслуженных упреков за свои недавние фильмы. Компания хочет добиться того же, что и Marvel, но без того же уровня планирования и постепенного раскрытия персонажей. Тем не менее, стоит вспомнить, что DC крайне зависима от одного из своих персонажей. Огромная часть проблемы заключается в том, что история о Супермене невероятно трудная, и большая часть новой серии фильмов DC была основана в основном вокруг него как интроспективном персонаже.

Можно придумать буквально что угодно о персонаже, который в течение большинства времени является всемогущим богом, до тех пор, пока не сталкивается с криптонитом, и не превращается в беспомощного младенца. Его внутренняя борьба также совершенно не связана ни с одним из людей. По правде говоря, Супермен выглядел бы лучше всего в качестве побочного персонажа, помогающего время от времени, без необходимости в самоопределении. DC сама установила очень высокую планку для героев благодаря трилогии о «Темном Рыцаре» Кристофера Нолана. Учитывая миллиардные сборы от Бетмена, DC приняла решение представить всех своих героев, в том числе Супермена, в более темной и мрачной обстановке. И, честно говоря, это не совсем то, что люди хотели бы видеть от последнего сына Криптона, который должен внушать надежду.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх