На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

15 самых прекрасных женщин Эдвардианской эпохи: В чем отличие от современных идеалов красоты

Стандарты красоты изменчивы, но история сохранила до нашего времени фото девушек, чьи образы очаровательны, несмотря на то, что жили они абсолютно в иную эпоху. Эдвардианский период — десятилетие на заре 20 века, когда к власти в Англии пришел король Эдуарда VII. Эти 15 портретов девушек — прекрасная галерея, отличный источник эстетического наслаждения.

1. Лили Элси (1886 – 1962)

Портрет Лили Элси

Лили Элси (Lily Elsie) была известной английской актрисой и певицей, сыгрывшей в премьере оперетты Франца Легарда «The Merry Widow» в 1907 году. Благодаря своей фотогеничности Лили стала одной из самых фотографируемых девушек эпохи.

2. Моде Фили (1883 – 1971)

Портрет Моде Фили

Моде Фили (Maude Fealy) yбыла известной американской актрисой. Изначально она блистала в немом кино, но позже застала и эпоху звука. С трех лет она была на сцене благодаря тому, что ее мать, Маргарте Фили тоже была актрисой и постоянно брала малышку участвовать в съемках. В период с 1901 по 1905 гг. она часто гастролировала в Британии.

3. Аида Овертон Уокер (1880-1914)

Портрет Аиды Овертон Уокер

Аида Уокер (Aida Overton Walker) — афро-американская звезда водевиля. Актриса, певица, танцовщица, хореограф, она много выступала и была известна по таким водевилям, как «The Red Moon» (1908) и «His Honor the Barber» (1911).

4. Камилла Клиффорд ((1885 – 1971)

Портрет Камиллы Клиффорд

Камилла Клиффорд (Camilla Antoinette Clifford) была бельгийкой по происхождению и одной из самых известных «девушек Гибсона» (очаровательных красоток, чьи портреты писал американский иллюстратор Чарльз Гибсон). Ее фотографии украшают много исторических иллюстрированных изданий, ее утонченный силуэт стал настоящим образцом красоты.

5. Анна-Мария Сара Келлерман (1886-1975)

Портрет Анны-Марии Сары Келлерман

Анна-Мария Сара Келлерман (Annette Marie Sarah Kellermann) была профессиональной австрийскрй пловчихой, кроме того, она играла в водевилях, снималась в кино, писала книги и заведовала собственным бизнесом. Она была одной из первых женщин, решившихся носить откровенные (по тем временам, конечно же) купальные костюмы. Увидев ее в таком наряде, девушки тут же подхватили идею, и вскоре Келлерман выпустила собственную линию купальников. Ее спортивные достижения были значительными, Анна-Мария была одним из популяризаторов синхронного плавания, о технике плавания она даже написала руководство.
Анна-Мария с удовольствием снималась в кино Голливуде, она стала одной из первых актрис, не побоявшихся появиться обнаженной перед камерой.

6. Билли Берк (1884-1970)

Портрет Билли Берк

Мэри Уильям Берк была известной бродвейской актрисой, блиставшей в немом кино. За роль в «Волшебнике Изумрудного города» она была номинирована на премию Оскар.

7. Этель Берримор (1879-1959)

Портрет Этель Берримор

Этель Берримор (Ethel Barrymore) получила славу первой леди американского театра за то, что обладала прекрасным чувством стиля и голосом. Он дебютировала на Бродвее в 1901 году. В 1928 году она открыла собственный театр Ethel Barrymore Theater в Нью-Йорке. Этель пробовала себя в водевилях, на радио и в кино.

8. Этель Клейтон (1882-1966)

Портрет Этель Клейтон

Этель Клейтон (Ethel Clayton) была одарена от природы не только талантом актрисы, но и прекрасными певческими способностями. Впервые она появилась на экране в 1909 году. Несмотря на то, что ей прекрасно давались роли в мюзиклах, режиссеры с удовольствием снимали роскошную красавицу в немом кино. Всего в ее копилке более 180 киноролей.

9. Минни Браун (1883-?)

Портрет Минни Браун

Минни Браун (Minnie Brown) — актриса, которая в 1902 — 1918 годы много гастроилровала по Европе, России и по странам Дальнего Востока.

10. Джулия Джеймс (1890-1964)

Портрет Джулии Джеймс

Джулия Джеймс (Julia James)родом из Лондона, всю свою жизнь она посвятила театру.

11. Женевьева Лантельм (1882-1911)

Портрет Женевьевы Лантельм

Женевьева Лантельм (Genevieve Lantelme) — французская актриса, икона стиля для современников, куртизанка. Соперницы считали ее одной из красивейшей женщин Прекрасной эпохи. Судьба Женевьевы сложилась ярко, однако гибель ее была загадочной: девушка упала за борт во время прогулки на яхте со своим мужем Альфредом Эдвардсом и утонула.

12. Этель Варвик (1882-1951)

Портрет Этель Варвик

Этель Варвик (Ethel Warwick) приобрела популярность как актриса кино. Ее путь к славе был непростым: в юности она работала моделью для съемок в стиле «ню».

13. Глэдис Купер (1888-1971)

Портрет Глэдис Купер

Дейм Гледис Констанс Купер (Dame Gladys Constance Cooper) — английская актриса, которая блистала на экране на протяжнии 70 лет. Первое ее появление на сцене состоялось еще в подростковом возрасте (тогда она играла в комеиях и участвовала в пантомиме), позже (до Первой мировой войны) она снималась в немом кино. В последующие годы он работала управляющей в театре Playhouse Theatre, где исполнила немало ролей (в частности, приме доставались роли в пьесах Сомерсета Моэма), ее хорошо знали на Бродвее и трижды Купер номинировалась на Оскар.

14. Мария Доро (1882-1956)

Портрет Марии Доро

Мария Доро — американская звезда немого кино. В молодости она пела в хоре, ее талант рассмотрел импрессарио Чарльз Фроман, именно благодаря ему начинающая актриса оказалась на Бродвее. Позже Мария Доро сотрудничала с режиссером Уильямом Жилетт.

15. Эвелин Несбит (1884-1967)

Портрет Эвелин Несбит

Эвелин Несбит (Evelyn Nesbit) в начале 20 века была одной из самых фотографируемых актрис, ее прекрасное личико можно было увидеть на афишах, в газетах, журналах и на рекламных проспектах, на сувенирах и на календарях. Карьера Несбит началась в подростковом возрасте в Филадельфии, позже она уехала в Нью-Йорк, где она позировала для таких культовых художников, как Джеймс Керолл Беквит, Фредерик Черч и Чарльз Дана Гибсон.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх