На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 советов, которые помогут женщины быть всегда красивой

Стоять прямо, чувствовать себя уверенно и верить в себя — все это элементарные советы, которые должны стать привычкой. Но, как скажет любая женщина, которая когда-либо смотрелась в зеркало, секреты красоты тоже очень важны, ведь чувство, что ты выглядишь лучше всех, может стать настоящим стимулом во всем.

Многие считают, что для того, чтобы выглядеть лучше, нужно много времени и денег, но это не так. Эксперты говорят, что большинству женщин нужно обратить внимание только на несколько основных секретов красоты и приобрести некоторые предметы первой необходимости, которые помогут выглядеть лучше и чувствовать себя великолепно, не тратя при этом годы и не опустошая кошелек.

Совет № 1: никогда не стоит недооценивать силу увлажняющего крема

Эксперты говорят, что неважно какая кожа – сухая, нормальная или даже жирная, если денег хватает только на один продукт по уходу за кожей, нужно найти хорошее увлажняющее средство.

«Иногда все, что действительно нужно, – это хорошее увлажняющее средство и мягкое моющее средство… и лицо помолодеет на годы, – говорит профессор Нью-Йоркского университета Рода Наринс, доктор медицинских наук, президент Американского общества дерматологической хирургии. – Когда кожа сухая, каждая морщина «подчеркивается», и человек выглядит старше».

Врачи говорят, что девушке от 20 до 30 лет, увлажняющие средства обеспечат ей необходимую защиту, чтобы предотвратить преждевременное старение кожи. Но что же такое «хороший» увлажнитель. Дерматолог Чарльз Э. Крутчфилд III, доктор медицины, описывает это следующим образом: «Это продукт, который будет делать все, от мягкого добавления влаги, до сохранения достигнутого уровня влажности, а его тип должен основываться на индивидуальных потребностях кожи».

Если кожа нормальная и сухая, нужно искать увлажняющие средства, содержащие альфа-гидрокислоты. Они могут помочь коже самостоятельно вырабатывать больше влаги. Если кожа очень сухая, лучше выбрать продукты, использующие технологию, называемую везикулярной эмульсией. В этой технологии используются микроскопические сферы, представляющие собой чередующиеся слои влаги и воды, которые медленно высвобождаются в течение дня, поэтому кожа получает постоянное увлажнение.

Если кожа жирная, нужно найти легкий и нежный увлажняющий крем. При этом стоит учитывать, что жир не является влагой, поэтому если даже на коже избыток жира, ей все равно нужна влага.

Совет № 2: солнцезащитный крем – лучший антивозрастной продукт

Перед тем, как задуматься о посещении пластического хирурга и перед тем, как вложить половину зарплаты в дорогой антивозрастной крем, стоит просто нанести обычный солнцезащитный крем. Хотя большинство и так знает, что это снижает риск возникновения рака кожи, мало кто догадывается, что это также удивительный лайфхак, который может помочь сохранить кожу молодой.

По словам экспертов, причина заключается в том, что когда солнцезащитный крем блокирует вредные солнечные лучи, он также блокирует эффект старения. Солнце влияет на выработку коллагена в коже, а без коллагена кожа не будет естественным образом сохранять свой увлажненный, молодой вид без морщин. Если много находиться под солнцем, то кожа сморщится задолго до наступления старости. По данным Американской академии дерматологии, если не обеспечить надлежащую защиту от солнца, то всего несколько минут ежедневного пребывания на солнце в течение многих лет могут вызвать заметные изменения в том, как будет выглядеть кожа. Появится не только больше морщин и тонких линий, но также больше веснушек, пигментных пятен и сосудистых звездочек. Сама кожа может выглядеть грубой и морщинистой или дряблой и вялой — и все это благодаря солнцу.

Солнцезащитный крем может защитить кожу от этих вредных лучей, поэтому даже если проводить большинство времени на улице, то лицо с меньшей долей вероятности не будет выглядеть старше реального возраста. Специалисты советуют выбирать солнцезащитный крем с солнцезащитным фактором (SPF) 15 или выше. Если нужно будет находиться под прямыми солнечными лучами в течение длительного периода времени, крем стоит применять повторно каждый час или два.

Есть еще один вариант: перед нанесением макияжа пользоваться обычным солнцезащитным кремом (его нужно наносить сперва, прежде чем делать что-либо). Затем в течение дня, чтобы добавить дополнительную защиту, можно использовать легкий полупрозрачный минеральный порошок. Подобные порошки содержат натуральный солнцезащитный крем, и, поскольку они, как правило, не накапливаются на коже, стоит добавлять защиту в течение всего дня.

Совет № 3: мудро подходить к выбору чистящего средства

Если кто-то пользуется в ванной только мылом и обычной водой (неважно, это девушка или парень), ему стоит пересмотреть свою стратегию очищения. Дерматологи говорят, что один из лучших советов по красоте – это использовать самое мягкое моющее средство, которое получится найти, причем использовать его экономно.

Хотя есть соблазн умывать лицо несколько раз в день (или даже больше, если кожа жирная), это не поможет, если использовать слишком «жесткий» продукт, особенно мыло. Это может нанести вред коже. Также слишком частое умывание (более двух раз в день) может повредить естественный липидный барьер, защитную оболочку из смазки, которая сохраняет кожу здоровой. Как только эта защита потеряна и целостность кожного барьера нарушена, кожа становится сухой — а это означает, что она может растрескиваться, отслаиваться, зудеть, жечь и т. д. Это также означает, что человек может выглядеть старше своих лет.

Совет № 4: использовать правильные средства для правильных целей

У женщины могут быть самые лучшие тени для век, которые можно купить за деньги, самая роскошная основа в мире, бронзер прямо из косметической сумки супермодели. Но если у нее нет подходящих инструментов для их применения, все преимущества этих средств будут сведены на нет.

Что такое «правильные» инструменты. Кисточки должны быть мягкими и нежными, а также быть сделаны из надлежащего материала. Если опускать кисточку в тени или румянец, а они будут осыпаться с нее до нанесения на лицо, это плохая кисть.

Совет № 5: обновлять прическу и макияж каждые 2 года

Эксперты говорят, что если женщина не помнит, когда в последний раз меняла прическу и макияж, то это было уже слишком давно. В идеале, имидж, включая прическу и макияж, должен обновляться, по крайней мере, каждые два года. И будет лучше, если стили будут сильно меняться.

Сохраняя свой яркий внешний вид, любая будет выглядеть моложе и современнее. Ничто так не старит женщину, как устаревшие прическа и макияж.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх