На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 фраз о внешности, которые никогда не стоит говорить

comp
Мы тут все мастера тонкого комплимента, конечно. После особо мастерского комплимента собеседник (а особенно – собеседница) может даже отправить тебя в бан – и будет права. Вот 5 фраз, которые лучше вовсе забыть.

Ого, да ты сто килограммов сбросила!

Сразу понятно, что еще совсем недавно собеседник был тюленем. Ужасным тюленем. А теперь наконец-то стал человеком. Так себе комплимент.

Что сказать вместо этого: «Круто выглядишь». И все, и остановись на этом.

Ты какая-то усталая/замученная/выжатая

comp1
Мы все понимаем, что это просто другой способ сказать, что кто-то выглядит хреново и бесцветно. Даже трудоголика в стадии обострения такой посыл не порадует. Зачем ты вообще это говоришь? Чтобы напомнить человеку, что он совсем заработался и забил на себя болт? Очевидно, он и так в курсе. Чтобы намекнуть, что пора притормозить с трудами праведными? Очевидно, он бы с удовольствием притормозил, будь такая возможность. Чтобы вызвать раздражение в свою сторону и испортить ближнему настроение? А, ну тогда молодец, ты этого и добьешься.

Что сказать вместо этого: «У тебя все в порядке»? Вдруг и правда не все, а ты можешь чем-то помочь.

Для своих лет ты выглядишь отлично

И даже зубы, наверное, свои. И парик сидит отлично. Что, это не парик, это свои волосы? Удивительно.

Такая подача сразу дает понять: с теми, кто моложе, собеседнице не сравниться, но вот в окружении старых кошелок-ровесниц она вполне ничего себе, хотя вообще в ее годы полагается выглядеть куда хуже.

Что сказать вместо этого: «Выглядишь отлично». Да, простенько, но всегда работает.

Я бы такое никогда не решилась надеть

comp2
Непонятно, то ли ты хвалишь смелость, то ли порицаешь вкус. Не надо этих вот двусмысленностей.

Что сказать вместо этого: «На тебе это отлично сидит». Если уж прям так сильно хочется прогнуться, можно ввернуть что-то вроде «…а на мне бы сидело, как коза на заборе». Но лучше не надо. Выглядит как выпрашивание комплиментов.

Это что, ботокс?

Даже близкая подруга может не захотеть откровенничать насчет того, что в ее внешности – дар богов, а что – инвестиции в косметологов. К тому же предполагается, что все такие вмешательства будут незаметными.

Что сказать вместо этого: «Посвежела и выглядишь отдохнувшей». Она, вообще-то, ровно такого эффекта и добивалась.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Читай также:

Прекратите заставлять меня себя любить и поработайте над этим, наконец, сами 

17 реплик, которые просто выбешивают девушек размера

Что не стоит говорить одинокой девушке, чтоб не осиротить своих близких 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх